Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 03:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 30 » Как правельно ухаживать за волосами

Как правельно ухаживать за волосами

Каждой девушке хочется похвастаться пышными, объемными, блестящими волосами. Но в современных условиях на этот хрупкий элемент нашей красоты обрушивается много отрицательных влияний: ультрафиолет, низкие и высокие температуры, гормональные перепады, стресс, сушка феном, тесные головные уборы. Чтобы восстановить здоровье волос, обратимся к традициям народных лекарственных средств.

Чтобы избавить от перхоти, приготовь отвар из ста граммов листьев крапивы, мелко нарезанных. Травку нужно тридцать минут варить в семи из полулитра шестипроцентного уксуса и такого же количества воды. Полученную смесь процедить и применять для мытья волос в течение одной недели. Запарку от перхоти можно приготовить и из пижмы обыкновенной. Берем одну столовую ложку измельченных цветков и мелко нарезанных листьев этого растения залить двумя стаканами кипящей воды и настаивать два часа. Применять через день в течение двух месяцев. Еще один замечательный рецепт: отвар васильков и у вас всегда будет красивая и сексуальная прическа.

Так же стоит обращать внимание на воду, которую используете для мытья волос. Вода, которую вы используете, не должна быть слишком горячей, так как это вредит структуре волос. Причем, чем жирнее волосы, тем ниже температура воды должна быть – очень горячая вода стимулирует работу сальных желез, из-за чего ваши волосы могут стать еще жирнее, что не очень хорошо для них.

Поллитра шестипроцентного уксуса разбавить таким же количеством воды, довести до кипения и залить этой смесью пятьдесят граммов васильков. После одного часа настаивания жидкость готова к ежедневному употреблению в течение месяца. При выпадении волос также помогут волшебные лекарственные травы. Одну столовую ложку листьев березы залить полутора стаканами кипящей воды и настоять этот раствор в течении нескольких часов. Процедить, втирать в кожу головы после каждого мытья волос. Отлично действует и запарка из репея. Двадцать пять граммов нарезанных корней растения репея следует кипятить пять минут в полутора литрах воды. Смесь остудить, процедить и втирать в кожу головы, после чего ополоснуть обычной водой. Применять это лечение нужно не менее трех раз в неделю в течение нескольких месяцев.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика