Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 18:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 21 » Как построить баню своими руками?

Как построить баню своими руками?

Постройка бани из бруса - это дело далеко не одного дня, однако если вы ещё не разучились держать в руках инструменты и знаете что с ними делать, для вас эта постройка не составит никакого труда. В первую очередь следует выбрать будущий материал, который вы будете использовать, и выяснить некоторые особенности в постройке. На сегодняшний день, особенно популярны бани из бруса.

Итак, сделать баню можно из кирпича, пеноблоков или дерева. Но если вы поклонник настоящей русской бани, вопрос о материале даже не стоит. Только дерево и только брус! Чем же хорош такой материал? В первую очередь тем, что его очень легко купить, в Интернете предостаточно сайтов, на которых можно заказать уже готовые брусы. Во-вторых, брусовые материалы легче всех остальных, отсюда можно неплохо сэкономить на фундаменте, который понадобится не такой большой и мощный, как с другими материалами. В-третьих, он лёгок в обращении и сборке и его не нужно будет куда-то носить, а можно собирать прямиком на фундаменте. В-четвёртых, он отлично держит тепло и, наконец, в-пятых, брус имеет минимальную усадку.

С материалом определились, начинаем строить. Сразу следует оговорить, что нужно внимательно выбирать дерево, чтобы оно было без глубоких трещин, повреждений различными жуками, не перекрученное и не деформированное. Настоящий брус должен быть ровным и плоским. Если же были обнаружены следы насекомых или гнили, такой материал следует сразу же сжечь, чтобы предотвратить распространение. По этой же технологии можно построить и дома из бруса под ключ.

Первым делом создаём теплоизоляцию, для чего пространство между брусом и фундаментом защищаем от влаги расплавленным битумом, который после накрываем рубероидом. Не него снова наливаем битум и кладем ещё один слой рубероида.

Брусья нужны с сечением 200х200 мм. Для их соединения на концах делаем врубки. Их конструкция, кстати, может быть любой, на ваш выбор. Далее обрабатываем брусья антисептиком и начинаем укладывать их так, чтобы концы не сильно выпирали из врубок и идеально ложились в них. Второй и другие венцы делаем из брусьев 150х150 мм. Фиксировать лучше всего металлическими штырями или нагелями. Итак, сама баня готова и собрана, делаем в ней дверь и окна, для чего или выкладываем их заранее, в процессе возведения, или после просто выпиливаем. После всего покрываем брус досками толщиной 40-50 мм и накрываем крышу шифером или рубероидом. Естественно, не стоит забывать о том, что в самом конце следует законопатить все щели. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика