Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 11:32

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Апрель » 7 » Как появился «Властелин Колец»

Как появился «Властелин Колец»

Известнейший роман Дж. Р. Р. Толкина, английского писателя, носит название Властелин Колец. Это, пожалуй, самое известное произведение, относящееся к жанру фэнтези. Книга является продолжением истории «Хоббит». Стоит заметить, что изначально «Властелина колец» создавали как единую книгу, но по причине большого объёма, произведение решили разделить на три части. Первая - «Братство Кольца», вторая - «Две крепости» и третья - «Возвращение короля». Роман публикуется в виде трилогии, но его можно приобрести одной книгой.

Книгу «Властелин колец» называют самым популярным произведением двадцатого века. Ее перевели на тридцать восемь языков. Кроме того, произведение оказало большое влияние на литературу жанра фэнтези. После выхода на экраны романа «Властелин Колец» стали, как из рога изобилия, появляться всевозможные тематические настольные и компьютерные игры. Да и само произведение оказало огромное влияние на мировую культуру, и на кинематограф в частности.

Возвращаясь к истории создания, отметим, что Толкин не планировал писать продолжение к «Хоббиту», но пятнадцатого ноября 1937 года, обедая со Стэнли Анвином, собственником издательства, имевшего права на публикацию «Хоббита», Толкин получил предложение опубликовать и остальные произведения. Толкин быстро приступил к написанию продолжения «Хоббита» и к концу года сообщил издателю, что закончил работу над первой главой новой книги. По сути, Толкин преследовал одну цель - создать английский эпос.  

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика