Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 19:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Как определить, когда будет Пасха?

Как определить, когда будет Пасха?

Пасха считается одним из самых великих и почитаемых православных праздников. Связано это событие с освобождением евреев из египетского рабства. Двери еврейских семей были отмечены кровью пасхального барана, и Ангел смерти, который убивал младенцев египтян, не заглянул в эти двери. С тех времен Пасха стала праздником, которые обозначает переход от смерти к жизни. На сегодняшний день этот праздник воспринимается в другом понимании – это день, когда сын Бога воскрес из мертвых. Отмечается это событие каждый год, но в разные даты – всегда в воскресенье. В епархии есть метод, который помогает определить дату этого праздника. Кстати, если у ваших родных или близких скоро день рождения, то обязательно отправьте им стихи на день рождения на сайте поздравлений С Рождением точка ру..

К этому событию готовятся задолго до его наступления. Пасхе предшествует Прощеное Воскресенье, а также Великий Пост. Сам праздник называют Святым Христовым Воскресением. Еще во втором веке до нашей эры изобрели таблицы, по которым можно рассчитать дату Пасхи. Но тогда они не были достаточно точными, ведь этот праздник подвижный. Его движение происходит в соответствии с лунным календарем. В двести восьмидесятом году до нашей эры решили, что этот праздник празднуется не раньше, чем наступает день весеннего равноденствия. Именно поэтому точную дату вычисляют от этого дня.

Берем календарь и находим день весеннего равноденствия – когда одинаковы по времени день и ночь. Это двадцать первое или двадцать второе марта, как правило.

Теперь нужно определить ближайший день полнолуния – он следует за днем весеннего равноденствия.

Седьмой день, следующий за днем полнолуния – это и есть дата Пасхального воскресенья. Чаще всего этот праздник приходится на первую неделю апреля. Самая поздняя Пасха может быть двадцать пятого апреля – это подсчитано учеными. Но эта дата приходится только на две тысячи тридцать восьмой год. В преддверии Нового года отправьте родным и близким поздравления нового года на www.srozhdeniem.ru.

Православная и католическая Пасхи празднуются либо в один день, либо католическая отмечается на одну неделю раньше.

К этому празднику красят яйца и пекут пасху. Люди встречают друг друга со словами «Христос воскрес». На что получают ответ «Воистину воскрес». Дальше люди целуются, угощают друг друга крашеным яичком. В этот день люди ходят друг к другу в гости. Кроме пасок, еще пекут куличи. Сердца людей в этот праздник наполнены радостью, восторженными чувствами, легкими и приятными. В день влюбленных сделайте приятное своей второй половинке. Отправьте поздравления с днем св Валентина на сайте srozhdeniem.ru их очень много, самых оригинальных и красивых.

Люди идут на службу, потом светят пасхи и куличи, крашеные яички, берут с собой для этого даже другую еду. После этого родные собираются за столом и отмечают это яркое торжество. В этот день у всех хорошее настроение, все улыбаются друг другу, становятся более добрыми и приветливыми. Празднование Пасхи начинается с пасхальной службы. И до самого вечера потом родные и близкие отмечают этот праздник.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика