Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 18:16

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Как оклеить помещение обоями

Как оклеить помещение обоями

Оклейка стен обоями – это самый старый, многократно опробованный метод проведения отделочных работ, который сохраняет свою актуальность как в Минске, так и в других городах Беларуси. На сегодняшний день появились новейшие технологии не только в производстве строительных материалов, но и в обойном производстве. В результате, выполняя ремонт квартиры в Минске, из предложенного разнообразия можно выбрать новые варианты обоев, которые хотя и стоят довольно дорого, зато великолепно украшают помещение, за счет этого естественным образом поднимают настроение и даже действуют в стрессовом состоянии успокаивающе на нервную систему жильцов или посетителей. Рассмотрим процесс оклейки обоями поподробнее.

Для начала подготовим стены к проведению ремонтных работ в квартире. Этап подготовки стен наиболее важен, однако, как не удивительно, и в наш просвещенный век находятся люди, которые к этому этапу ремонта относятся довольно снисходительно. А вместе с тем любой профессионал по ремонту квартир в Минске скажет вам, что клеить обои на неподготовленную поверхность – это впустую тратить свои деньги и время. Оклеенные таким образом обои вскоре начнут отклеиваться и отваливаться.

Подготовка стен означает, что они должны быть полностью приведены в порядок: зашпаклеваны сколы, щели, а следов старых обоев не должно остаться даже близко. Каким образом легко снять старые обои? Специалисты, производящие отделочные работы в Минске, советуют следующее.

Если они не снимаются шпателем легко, поступают просто – предварительно смачивают стены с помощью ветоши горячей водой или используют для этой цели специальный спрей, приобретенный в строительном магазине. Смоченные таким образом стены с помощью шпателя легко очистятся от старых обоев.

Подготовленная стена в итоге выглядит идеально загрунтованной и выровненной, только на такую стену можно начинать оклейку.

Затем по инструкции подготовьте обойный клей и приступайте к работе. Откуда начинать оклейку?

Первые полотнища традиционно клеят от окна, предварительно следуют начертить на стене четкую вертикальную линию, желательно сделать это с помощью уровня или отвеса. Оклейка обоев, начиная от окна, принципиально важна, в этом случае обойные стыки не будут видны.

Помните, что тонкие обои клеят, как правило, внахлест, а вот толстые и структурные – только встык.

Излишки обойного клея и воздушные пузыри выдавливают из-под обоев сухой чистой тряпкой, при этом принципиально важно делать это от центра к краям обойного полотнища. Эту процедуру требуется производить крайне аккуратно, чтобы не повредить обойный рисунок.

Важно знать следующую тонкость выполнения ремонтных работ в квартире – при оклейке обоев категорически нельзя открывать окна, иначе не избежать пузырей и отклеивания.

Если ваши средства позволяют вам привлечь к ремонту специалистов, не думайте долго - просто сделайте это. Потому что во внешне простой процедуре оклеивания стен обоями очень много нюансов, незнание которых значительно усложнит вам самостоятельный ремонт. Особенно, если вы далеко не специалист в ремонтно-строительных работах.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика