Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 23:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Как обезопасить свой отдых

Как обезопасить свой отдых

Испокон веков путешественники входили в когорту самых уязвимых людей. Неприятности для современного туриста, несмотря на все средства безопасности, могут поджидать в самых неожиданных местах. Сегодня мы делимся рекомендациями специалистов, как обезопасить свой отдых от ЧП. Информирован – вооружен Даже в туристических центрах промышляют карманники, поэтому будьте начеку. В Риме, к примеру, можно встретить праздных мужчин прямо на вокзале.

Они виртуозно расстегивают сумочки, вытаскивая легким движением мобильные устройства, деньги, технику. В испанском Мадриде жулики могут присвоить целый чемодан при загрузке и погрузке вещей. Рекордсменами по числу краж являются «дельцы» из итальянского городка Бари. Они обворовывают каждого второго туриста, сошедшего на берег с круизного лайнера. Кажется, что мужчины в Бари занимаются только воровством и охраной правопорядка, третьего не дано. Так же стоит уделить особое внимание гостинице, рекомендую отель AZIMUT, здесь с безопасностью будет все в порядке.

В знаменитом аэропорту имени Шарля де Голля в Париже в зоне прилета карманники высовывают у сонных и уставших пассажиров деньги и ценные вещи. Не дойдя до таможни, пассажир обнаруживает пропажу. Вор и в Европе вор Будьте осторожны при общении с незнакомцами в транспорте. К примеру, общительный сосед по купе может оказаться самым настоящим мошенником. Вы попросите «архитектора Винченцо из Пармы» последить за багажом, пока Вы сходите в бар, он выполнит обещание и «проследит» за вещами вплоть до их сдачи на блошиный рынок.

Закрывайте чемоданы на замки, не оставляйте свои вещи и документы в самолете, поезде, автобусе. И еще, не нанимайте частных таксистов, у которых нет лицензии на извоз пассажиров. К примеру, в Крыму местные «бомбилы» подвозят за 200 гривен или рублей, потом во весь голос кричат, что договор был в иностранной валюте, в частности, в долларах. Причем вокруг начинают собираться его дружки, которые подбадривают его, наседая на Вас. Будьте бдительны – хороших приключений без «приключений».
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика