Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 14:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Как не получить отказ в регистрации ООО?

Как не получить отказ в регистрации ООО?

Как правило, регистрация любого ООО всегда сопряжена с выбором подходящего юридического адреса. Соответственно, решению подобного вопроса необходимо уделить максимум внимания, тем более что от этого зависит дальнейшая деятельность организации. Нередки случаи, когда бизнесмены не придают этой проблеме особого значения, а зря! Государство в лице фискальных органов не первый год ведет отчаянную борьбу с фирмами-"однодневками".

Существующий в реальности юридический адрес, посредством которого налоговая инспекция, банк и различные регистрирующие фонды смогут вести переписку с ЮЛ, будет служить неоспоримым доказательством серьезности намерений руководства ООО. Это тот самый адрес регистрации, если открыть свое ип (смотрите) по месту прописки. Кто еще недостаточно усвоил информацию относительно юридического местонахождения, то это адрес местонахождения регистрируемой компании, по которому она сможет приступить к фактической деятельности.

На сегодняшний деньрегистрация ООО свидетельствует о непрекращающейся активной борьбе налоговых органов с созданием организаций короткого «жизненного» цикла (кстати, в регионах прослеживается идентичная ситуация). В рамках подобных мероприятий, пристальное внимание сосредоточено именно на правомерности использования различных адресов при регистрации юридического субъекта.

Чтобы исключить вариант отказа в регистрации при создании организации, при подаче пакета документов необходимо прикладывать правоподтверждающие на адрес документы. Ими могут быть:

- гарантийное письмо владельца помещения, по которому планируется регистрировать организацию; — копия предварительного арендного договора за подписью собственника помещения, в котором предполагается разместить офисные принадлежности организации (если заключается договор субаренды, тогда прикладываются оба договора — копии арендного договора и договора субаренды); — нотариально заверенную копия свидетельства на право собственности самого владельца помещения; — нотариальная копия справки БТИ на интересующий в качестве офиса объект недвижимости.

Из вышесказанного совершенно очевидно, что шутить с регистрирующими органами не стоит, если целью создания организации не является закрыть ооо (подробнее). Разумеется, столичные и региональные фискальные органы регулярно устраивают проверки на предмет правомочности использования юридических адресов, поэтому подаваемые сведения должны быть реальными.


Как не получить отказ от клиента
Каждый предприниматель хотел бы, чтобы у него покупали как можно больше, как можно чаще, чтобы любая реклама привлекала к нему толпы покупателей. Но для этого нужно понимать:
Во-первых, что хочет покупатель.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика