Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 13:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Как найти работу

Как найти работу

Как искать работу? Отправить свое резюме, обраться в кадровое агентство. Данные способы известны всем и, возможно, даже являются эффективными. Но что, если креативно подойти к этому и не ждать у моря погоды. А зайти на workscan и познакомиться с имеющимися там вакансиями.

Компании, как правило, сначала вывешивают на своем сайте список вакансий, а уже потом, если таким способом сотрудников найти не удается, о наличии вакансий объявляется на специализированных сайтах. Стоит взять это на вооружение. Выберите компании, в которой вам хочется работать. Зайдите на сайт этой компании и тщательно посмотрите, какие на сегодняшний день вакансии готовы предложить работодатели.

Если подходящей вам вакансии не нашлось, не спешите расстраиваться. Изучите список сотрудников компании и найдите человека, под чьим руководством вы бы могли работать, и свяжитесь с ним напрямую. Однако следует иметь в виду, что далеко не в каждой компании регулярно появляются свободные вакансии. Поэтому, если на данный момент у вас есть работа, которая устраивает вас, можно на всякий случай просматривать свободные вакансии. Возможно, в фирме, о работе в которой вы мечтаете, появится подходящая вакансия. Нельзя упускать подобный шанс, однако есть одна тонкость. Во-первых, писать необходимо не на общий адрес данной компании, а конкретному сотруднику, который может стать вашим руководителем. Во-вторых, не нужно писать формальное письмо, постарайтесь узнать какие-то личные детали и затем сослаться в письме на них. Таким образом, вы сразу же покажете заинтересованность конкретной компанией, а это довольно высоко ценится.

Ни для кого не является секретом то, что в наше время личные связи имеют огромное значение. В России набирает обороты очень модный на сегодняшний день networking. Если вы лично знакомы с работодателем, то место будет вашим при прочих равных условиях. Если вы являетесь ценным и незаменимым кадром, то могут создать место специально для вас. Отсюда и правило – не нужно бояться заводить знакомства. Познакомиться с работодателем лично можно на ярмарках вакансий, различных профессиональных выставках и в офисных зданиях или даже в лифте. Но имейте в виду, что даже если вы по выходным играете в теннис с потенциальным работодателем, это вовсе не гарантирует вам получения рабочего места. Более того, это даже может стать препятствием для вас на пути к данному месту. Пытайтесь по возможности завязывать полезные знакомства, потому что вас не только могут нанять на работу, но и порекомендовать кому-либо. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика