Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 11:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Как избавиться от лишнего веса

Как избавиться от лишнего веса

Лишний вес становится причиной того, что многие люди начинают комплексовать собственного внешнего вида. Кроме того, лишний вес отражается не только на внешних данных, но и на здоровье человека. Сердце человека, который имеет лишний вес, получает лишнюю нагрузку, из-за чего его работа усиливается, пульс становится чаще, дыхание прерывается, возникают так называемые одышки, человек устает даже при ходьбе, сильно потеет и очень страдает от всего этого. Когда человек хочет сбросить лишний вес – это похвально. Но для начала, нужно понять, от чего вы столкнулись именно с этой проблемой. В первую очередь, лишний вес появляется тогда, когда мы мало двигаемся, то есть, в нашей жизни нет достаточной физической активности, которая помогала бы сжигать лишние калории. Что же делать в этом случае? Во-первых, постараться перестать вести сидячий образ жизни. 

Если ваша работа связана с ним, тогда старайтесь найти час после нее, чтобы заниматься в спортивном зале. Если добираться до спортивного зала далеко, просто совершайте регулярные пробежки на свежем воздухе, поднимайте дома гантели, играйте в футбол с ребенком. 

Есть много способов, каждые из которых хороши по своему. Но что же делать, если ни диеты, ни физические нагрузки на протяжении длительного времени (больше двух месяцев) не приносят результатов? Тут самое время обратиться к специалистам, а именно к эндокринологам. Набор лишнего веса может свидетельствовать о том, что в вашем организме возникла какая-то болезнь, которая развивается и нарушает гормональный обмен. Часто, это могут быть небольшие сбои в гормональной системе, нарушения работы щетовидной железы. Но также, подобный факт может говорить о такой опасной болезни, как сахарный диабет. В этом случае нужно обязательно вставать на учет у специалиста, принимает препараты, которые сбивают уровень сахара. Жизнь диабетика превращается в долгий и мучительный кошмар. 

Бороться с болезнью можно на ранних стадиях, поэтому, если вы заподозрили что-то неладное, не надейтесь на случай, и постарайтесь пройти прием у специалиста. Это поможет вам побороть болезнь в случае ее зарождения, и также поможет успокоиться и разработать конкретную методику сброса лишнего веса, если вы всего лишь любите много кушать. 

на заметку: Ортопедическая обувь для детей- это то, что сейчас актуально практически для каждого ребенка. В современных условиях, постоянное ношение кросовок и многое другое, из-за чего необходима детская ортопедическая обувь. Такая обувь необходима для профилактики плоскостопия и в целом для здоровья ног. А приобрести детскую ортопедическую обувь можно на сайте zdorovenog.ru
Категория: Новости этого сайта |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика