Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 03:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Как идет строительство многофункционального комплекса, где разместится зоопарк?

Как идет строительство многофункционального комплекса, где разместится зоопарк?

Витебский зоопарк, является одним из самых необычных заведений подобного типа в всей республике. Дело в том, что он делится на две части, одна из которых расположена в историческом центре Витебска (улица Янки Купалы), а друга на окраине города. На самом деле там тоже очень много всего интересного, так что не стоит лениться приехать и увидеть все собственными глазами.

Более того, сейчас тут строят новый комплекс, в котором помимо прочего функционирует клиника где  проводится лечение гипергидроза , ведь зоопарк должен соответствовать всем современным стандартам. Площадь нового зоопарка сразу в восемь раз больше. Уголок живой природы находящийся в Витебске раскинулся всего на 1,3 гектаре, а вот в Билево животным построят вольеры на площади в 87 гектаров.  Возведение нового комплекса стартовало еще три года тому назад. Что касается первых животных, то они были завезены сюда в начале прошлого года. Тут сейчас есть четыре просторных загона (их площадь составляет  40х50 метров).

Вы можете увидеть двух кабанов, косулю, четыре лани и столько же камерунских коз. Завершить строительство комплекса планировали еще в 2012 году, чтобы успеть к "Славянскому базару". Вот только с финансированием не сложилась. В настоящее время проблемы решены, так как этим вопросам занимался лично Александр Косинец.

Он потребовал сделать все возможное, чтобы зоопарк был сдан в эксплуатацию уже в июлю текущего года. "Зоопарк строится, в первую очередь, для детей, а жалеть на них денег – это глупо ”, – сказал губернатор. Новый зоопарк должен обойтись примерно в 126 миллиардов рублей. Тут будет место для десятков видов животных, а также офис руководства, ветеринарная клиника, кафе и многое другое.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика