Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 15:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 3 » Как бороться с засорами?

Как бороться с засорами?

Иной раз наступают моменты, когда эпическая борьба с засорами может обернуться рядом неприятных последствий, на исправление которых уйдет немало средств и сил. В полной мере это относится к канализационной системе коммуникаций. Неприхотливые эксплуатации, системы крайне уязвимы при засорах. В тоге пропускная способность уменьшается, в результате чего труба может повредиться. Сантехнические службы приводят неутешительную статистику, согласно которой более 55% всех домов в стране затапливаются именно по причине засоров.

Какие бывают причины «непроходимости»?

Как оказалось, стоки бывают бытовые, промышленные, атмосферные. Для отвода нечистот применяются полимерные, чугунные, бетонные трубопроводы разных диаметров. Поэтому выделять основные факторы засорения не представляется возможным. В бытовых канализациях зачастую можно обнаружить все продуты жизнедеятельности человека и промышленности. В некоторых американских городах сантехники находили в сточных канавах даже крокодилов, смытых нерадивыми хозяевами в унитаз. Конечно, мелкий трубопровод не в силах пропустить крупные фрагменты мусора. Этим и обуславливается большое количество засоров.


Самый популярный способ устранения заторов в канализации – включить горячую воду, которая растворяет жир, оседающий на поверхности труб. Однако сантехники этим не ограничиваются при прочищении труб. Для растворения фрагментов волос и других отходов можно использовать химикаты типа «Крот» или «Белизна». По традиции употребляется еще каустическая сода. Такой метод отлично противодействует местным засорам, т.е. в досягаемости квартиры. Но при отдаленных засорах химикатами не помочь. В самом критичном случае можно воспользоваться диагональной упругой проволокой и тросом для очистки труднодоступных мест.

Проблем с засорами у вас не возникнет если используете качественную сантехнику. Компания santehnika 24 реализует акриловые и  чугунные ванны лучших мировых производителей по отличным ценам.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика