Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 04:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Апрель » 18 » К 65-летию Победы! Поезд Памяти "Дорога Славы: Вязьма, Смоленск, Орша, Минск, Брест"

К 65-летию Победы! Поезд Памяти "Дорога Славы: Вязьма, Смоленск, Орша, Минск, Брест"

С 22 по 25 апреля 2010 в преддверии празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 Дорогой Славы пройдет специальный железнодорожный состав, пассажирами которого станут ветераны Великой Отечественной войны - те, кто в первые дни войны защищал западные рубежи СССР, те, кто принял участие в операции «Багратион», участники боев за Смоленск и Вязьму, а также около 300 детей – представителей детских и молодежных общественных объединений столицы (всего 400 участников акции). Акция организована Комитетом общественных связей города Москвы.

22 апреля в 8.00 на Белорусском вокзале состоится торжественная отправка Поезда памяти, который отправится по маршруту Москва – Вязьма - Смоленск – Орша – Брест – Минск - Москва. В митинге примут участие ветераны, общественные деятели, представители Правительства Москвы, военный оркестр.

Вместе с ветеранами ребята проедут по трудному для Красной армии пути – трагического отступления от Бреста до Смоленска летом 41-го года, победного освобождения родной земли в 44-м году, и возвращение в столицу Дорогой Славы, где в июне 1945 на Параде Победы к древним стенам Кремля воины–победители бросили знамена и штандарты поверженного врага.

С 22 по 25 апреля участники акции примут участие в торжественных митингах по пути следования в Вязьме, Смоленске, Орше, посетят памятные места Минска и Бреста, возложат цветы к мемориалам.
Отправление из Москвы 22 апреля в 9.12
Прибытие в Вязьму 22 апреля в 12.53
Прибытие в Смоленск 22 апреля в 16.02
Прибытие в Оршу 22 апреля в 21.13
Прибытие в Минск 23 апреля в 7.05
Прибытие Брест 24 апреля в 7.57
Прибытие в Москву 25 апреля в 12.33

Нынешняя акция – продолжение молодежно-патриотической программы «Большая экспедиция памяти. Победе в Великой Отечественной войне посвящается» по местам боевой славы нашего народа, которую шестой год Комитет общественных связей города Москвы проводит совместно с активом детского и молодежного общественного движения столицы. Более 20-и тысяч юных москвичей  фронтовиков побывали на «Поездах Памяти» в городах-героях Ленинграде, Волгограде и Минске, на полях сражений Курской битвы, битвы под Ржевом, в Калининграде, в Краснодоне (Донецкая область), Новороссийске, Берлине, Вене. Участники автопоездов Памяти на рубежах боевой славы Подмосковья отдали дань памяти и уважения воинам, отстоявшим столицу в грозные дни Московской битвы. Каждая поездка для ребят – это, прежде всего, неоценимое общение с ветеранами-участниками сражений, возможность узнать о реальных событиях из уст фронтовиков.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика