Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 16:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Юный оршанский шахматист считается одним из сильнейших в мире

Юный оршанский шахматист считается одним из сильнейших в мире


Вячеславу Зарубицкому сейчас всего лишь 10 лет, обычные мальчишки в таком возрасте не думают ни о чем кроме машинок, велосипедов и компьютерных игр.  Вячеслав же является исключением, причем очень и очень значительным. Только задумайтесь, он уже является кандидатом в мастера спорта, а также входит в сборную команду Беларуси (резервный состав). Таки успехи не всегда достижимы для шахматистов даже в довольно зрелом возрасте, а мальчик уже сейчас без особых проблем может обыграть некоторых взрослых тренеров и игроков. При этом ему предстоит еще развиваться, тренироваться, набираться опыта и это может принести новые успехи.

Не так давно Вячеслав ездил на Международные соревнования по игре в классические шахматы «Латгальская осень-2012», там он выступал в категории участников «до 15 лет» и занял первое место! Он параллельно выступал и в старшей возрастной группе, где стал третьим. В июле проходил Чемпионат Европы,  который для Вячеслава также стал более чем успешным. Там он завоевал призовые места во всех имеющихся четырех номинациях. Он успешно играет  на любом уровне и отлично справляется с решением шахматных задач.

Первый раз за шахматы Слава Зарубицкий сел дома, вместе со своим отцом. Николай Зарубицкий,  к слову, сейчас действующий председатель Оршанской федерации шахмат. Он уверен, что в Витебской области будут появляться и другие талантливые шахматисты, этот вид спорта сейчас на подъеме, а оршанская школа является одной из самых сильных не только в области, но и во всей республике.  Пожелаем Славе дальнейших успехов, скоро Юношеский Чемпионат Мира!

На заметку. С развитием Интернета, у людей появилась возможность не ходить в магазин. То есть совсем не ходить не получиться, а вот если купить мобильный телефон через интернет можно уже давно, зачем ехать самому в магазин? Тем более,что курьер сам его вам привезёт, а если вам не перехочется его покупать, то нужно просто за вызов курьера не большую сумму, намного меньшую чем вы заплатите, мотаясь по городу в поисках нужного телефона.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика