Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 19:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 12 » «Яблоко» против космодрома «Восточный».

«Яблоко» против космодрома «Восточный».

Партия «Яблоко» высказалась против строительства космодрома «Восточный».


Представители партии в столице потребовали остановить строительные работы в районе космодрома «Восточный». Свое «фи» оппозиционеры направили прямо в «Роскосмос».
Заявление гласит, что никакие работы по возведению инфраструктуры космодрома не могут быть продолжены вплоть до получения экспертизы экологов. В партии полагают, что в том случае если «Роскосмос» пойдет на уступки, можно будет отсрочить реализацию проекта, т.к. незамедлительно будет организовано общественное обсуждение результатов воздействия комплекса на окружающую среду Дальнего Востока. Мы напомним, что обсуждение может коснуться Амурской области, Республики Саха – Якутии, а также Хабаровского края.


Также в сообщении яблочников сказано, что площадки для запуска ракетного комплекса «Союз-2» на «Восточном» будут вредить из-за разгонного блока «Фрегат», который, в свою очередь, работает на токсичном топливе гептил. Замечания политиков оправданны, ибо в 2010 году представители Роскосмоса обещали не использовать гептильные технологии в Амурской области.


Подытоживают заявление политиков недружественные взгляды жителей области, выступающих уже более 10 лет против транзита, использования или хранения гептила на своей территории. Стоит отметить, что данное вещество вызывает раковые заболевания, мутации, токсичность сохраняется на протяжении долгого времени. Токсины могут оседать и накапливаться в организмах людей, а также младенцев, находящихся в утробе. Если Роскосмос не прислушается к взываниям экологов, Дальний Восток на долгие годы превратится в неблагополучный регион. Это не популярное решение, учитывая миграцию россиян из этого края.

На заметку: если вам нужна геомембрана, обратитесь на сайт dorken.com.ua и вы сможете заказать монтаж геомембраны от производителя. Цена и качество вас приятно удивят.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика