Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 09:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 11 » Известный белорусский писатель Алесь Оршанский

Известный белорусский писатель Алесь Оршанский

Знакомьтесь! Не знаете такого? Да что вы, неужели такого в Орше нет? Ну, коль нет, так, значит, очень скоро будет! Спешить некуда, звезды не каждый день зажигаются, подождем. Мы, белорусы, народ терпеливый, не так ли?

Ну признайтесь, разве вам не хотелось когда-нибудь, чтобы вместо каких-то буквочек и цифр на старом автомобиле видеть свое имя или имя вашей возлюбленной, да и не на старом авто, а на какой-нибудь последней марке мерседеса, к примеру? А разве вы не мечтаете, чтобы хотя бы ваш сын прославил вашу фамилию, или чтобы номер вашего телефона был присвоен не оператором мобильной связи, а был узнаваемым, состоял бы, к примеру, из одних, любимых со школы, пятерок? 

Да, за удовольствия нужно платить, а известности нужно добиваться. Если хотите получить золотые номера телефонов, нужно заплатить, а вот если хотите известности и славы, нужно иметь хоть каплю таланта, а большей частью — трудиться, трудиться, трудиться. Ну и, конечно, самое важное в этом деле — уметь мечтать.

Если вы хоть раз в жизни придумали сказку, записали ее и прочитали своим детям, а потом – племянникам, вы уже – популярный домашний сказочник, почти Андерсон. Если написали заметку в стенгазете в школе, а потом в институте – фельетон, наверняка, тоже стали популярны среди друзей.

День за днем, шаг за шагом — и вот уже вы – популярный графоман местного разлива, потом уже – не графоман, а начинающий прозаик или публицист маленького городка Орша, что где-то там, в Беларуси… И, наконец, известный и популярный автор многих бестселлеров, переводимый на все языки мира писатель, гордость всего белорусского народа — м-м-м… ну, скажем, Алесь Оршанский. Наверняка же, вы, как и все знаменитости возьмете псевдоним — так отчего Оршу родную не прославить?!

А как, живя в Орше, Борисове или каких-то Колодищах, а не в центре Москвы или Лондона, не имея средств и знакомств, стать популярным автором? Как получить критику? Где взять не десяток, а тысячи читателей, как не в интернете?! Это раньше нужно было переписать рукопись, отнести в издательство, понравиться главному редактору, чтобы потом стать знаменитым среди десятка – двух писателей – современников. А сейчас – путь хоть и сложнее (писателей больше, чем людей), но гораздо проще. Нужно просто размещать в интернете произведения, "размножаться" во всемирной паутине на разных писательских сайтах и ждать, когда скучающая жена какого-нибудь издателя не наткнется случайно на ваши произведения, да и не толкнет в бок занятого супруга — «Я нашла гениального автора!».

На каких же сайтах себя рекламировать? Их - море, выбирайте по вкусу, пробуйте свои силы. А можно и свой сайт создать. Такой, например, как "Городок начинающих авторов "Веснянка", который придумала, между прочим, тоже наша землячка, минчанка Наталья орнилова. На этом сайте за два года "поселились" и творят уже почти 4000 авторов. Произведения-победители издаются в сборниках, а сборники продаются в книжной сети Беларуси.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика