Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 04:05

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 24 » «Из варяг в греки» – один из лучших водных маршрутов республики

«Из варяг в греки» – один из лучших водных маршрутов республики

Комбинированный туристический маршрут, который носит гордое название «По Днепру по пути «Из варяг в греки» не так давно оказался в ТОП-5 новых водных маршрутов по территории Беларуси. Данный маршрут был подготовлен сотрудниками Могилевской областной спортивно-оздоровительной базы центра под названием «Радуга».

Главной целью данного путешествия является знакомство туристов с жизнью предков, а именно, жителей Поднепровья. Все дело в том, что водный путь «из варяг в греки» в свое время являлся одним из важнейших торговых путей. На преодоление данного маршрута у туристов уйдет одна неделя. Он берет старт в Смоленске, а потом посещает такие города, как Дубровно, Орша, Копысь и так далее. Заканчивается же путь в Могилеве.

Ежедневный путь туристов будет составлять порядка 14 километров. Преодолевать же его планируется, как на байдарках, так и пешком. Будет и множество стоянок, в наиболее живописных местах белорусской природы, а также в районе исторических памятников и объектов развлечения. Например, одна из стоянок будет включать в себя знакомство с фольклорно-этнографической программой «Шкловский базар на Лысой горе».

Туристы смогут встретиться с народными мастерами и бардами, поближе познакомиться с культурой родной страны и узнать много нового. Организаторы считают, что принять участие в туристическом походе смогут люди с различной физической подготовкой.

Один день из семи в случае чего можно будет сделать разгрузочным, то есть передвигаться на автобусе или катере. Что касается стоимости поездки, то она оценивается примерно в 250 тысяч белорусских рублей с каждого туриста. Данный маршрут будет открыт уже в начале лета.

Заметка: Любителям активных видов отдыха наверняка придется по вкусу страйкбол - этот сравнительно новый вид спорта  довольно быстро набирает популярность. Винтовки для страйкбола  а также всю сопутствующую экипировку сейчас можно купить или взять напрокат в одном из страйкбольных клубов.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика