Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 13:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Из чего состоят расходы на отдыхе за границей

Из чего состоят расходы на отдыхе за границей

Какие ассоциации у большинства россиян со словом «лето»? Отпуск, отдых – активный или пассивный, у многих – отдых за границей. Причем чем активнее или дальше от дома вы будете проводить свой отпуск, тем больше денег вам понадобится. Здесь нельзя не вспомнить и о свежей тенденции деньги на летний отпуск не копить, а «по факту» брать в банке кредит, который возвращают уже вернувшись на работу. Впрочем, не так важно где именно вы возьмете деньги на отпуск. Главное, чтобы вам их на него хватило, предупреждает финансовый журнал Asks.ru, а это порой вызывает у отпускников, вылетающих на отдых за границу, большие проблемы.


Собственно, основной проблемой становится то, что на отдыхе мы – как ни крути – умудряемся тратить денег больше, чем изначально планировали. Даже если у нас путевка под девизом «все включено», даже если планируя свой бюджет, мы учли все-все-все, все равно найдется что-то, благодаря чему туристы превышают свой лимит расходов, в если ехать и вовсе без плана…

Из чего состоит перерасход?

Около 40% россиян-туристов в прошлом году потратили в зарубежных поездках больше, чем планировали изначально. В среднем превышение бюджета составило 235 долларов. При этом среди основных причин, ставших теми самыми незапланированными расходами, лидирующее (54%) место заняли покупка одежды, сувениров, подарков и пр. Чуть меньше (51%) отняли денег у россиян продукты питания и напитки. С солидным отрывом отстали пункты «размещение» (36%) и «транспорт» (31%). Меньше всего наши соотечественники переплатили за места на экскурсиях и билеты в музеи.

Недостаточная подготовка

Это только у кошки 9 жизней, а у нас она одна, поэтому планировать свою жизнь нужно тщательно. А судя по тому как распределились статьи перерасхода, основной причиной этого самого перерасхода можно смело назвать плохую подготовку. В пылу сборов многие забывают о том, что организация путешествия включает в себя и планирование денег – причем еще до отъезда, а не когда их уже осталось в обрез. Меж тем поездка – а тем более поездка за границу это всегда масса хлопот. И все организовать достаточно сложно, на этом фоне совсем неудивительным кажется тот факт, что многим просто не хватает времени на приведение финансовых дел в соответствие вашим планам на отдых. Стоит ли поражаться также тому, что три четверти отъезжающих предпочитают вообще «не заморачиваться», около половины не знают ничего о курсах и конвертации валют, а процентов 40 понятия не имеют какие карты принимают в стране, куда они направились.

Совсем нежелательные расходы на отдыхе

Конечно, деньги - не кошки, поэтому ими можно управлять, и если вы просто растратили денег куда больше, чем собирались или чем могли себе позволить, это неприятно – но по крайней мере, вы их потратили на себя и свои капризы. Куда хуже, если то, на что были потрачены деньги, иначе как убытками не назовешь. Например, необходимость доплачивать своему банку за конвертацию валют – потому, что не подумавши вы поехали с долларовой (а то и вовсе рублевой) картой в страны еврозоны. Или плата заграничным банкоматам за то, что вы ими воспользовались для обналичивания денег. Хуже всего, говорит colorinidevonrex.com, что когда ваши наличные или карты были украдены – хотя в случае с картами все можно восстановить, определенные убытки эта ситуация все равно повлечет. И нельзя не сказать об обменниках – если вы заранее не запаслись достаточной суммой наличных в той валюте, которая «ходит» в выбранной вами для отдыха стране, то по крайней мере меняйте деньги в банках. Не пользуйтесь сомнительными обменными пунктами. И уж тем более не стоит поддаваться на уговоры продавцов посчитать вам чек «по курсу». Это курс вам точно будет невыгодным.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика