Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 19:26

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Италия – интересные факты

Италия – интересные факты

При упоминании слова «Италия» в голову приходят разные ассоциации: Венеция, Колизей, Леонардо да Винчи, знаменитая паста и кожаная обувь. Именно так – это страна очень разная и поэтому безумно интересная. Туры в Италию – это прекрасная возможность не только отдохнуть на изумительных пляжах, но и приобщиться к прекрасному: архитектуре, истории, местной кухне и жителям.

В эту страну можно приехать в любое время года и найти себе развлечение по душе. Одни предпочитают пляжи, другие горнолыжные курорты, но все мечтают увидеть невероятную Венецию, посетить великий город Рим, побывать в магазинах Милана. Также по возможности стоит посетить Флоренцию, Геную, Неаполь, Верону. Мало кому известно, что в Италии собрано около половины самых значимых достопримечательностей всего мира.

Здесь вы можете отведать самые прекрасные вина, попробовать пасту на ее родине. Узнать, что такое настоящее ризотто и лазанья. А отведать знаменитый сыр Пармезан, который только около двух лет созревает. Здесь любят овощи, морепродукты, нежирное мясо и всевозможные соусы. Также в местных ресторанах вам предложат большое меню десертов, которые непременно заставят вас восхищаться кондитерским искусством Италии.

Италия просто украшена памятниками античности, средневековых времен, эпохи Возрождения, Реформации. Все это проявляется не только в достопримечательностях, но и архитектуре. Ее пляжи омывают четыре моря, а горнолыжные курорты располагаются на двух горных массивах. Также в Италии можно посетить острова, на которых есть действующие вулканы. Многие видят страну, как прекрасное место для шопинга.

Сегодня турфирмы Перми, Екатеринбурга, Москвы и других городов организовывают туры в Бормио, Мадонну, Курмайор. Эти горнолыжные курорты порадуют не только своими трассами, но и природой, отелями. Что может быть прекраснее полной релаксации на заснеженных вершинах под ярким солнцем? Все беспокойства остались где-то внизу, а вы стоите на великих Альпах в Италии.

В Риме можно посетить Колизей – прекрасное чудо света, которое навевает многие воспоминания из истории, Пантеон, который был возведен еще в 27-м году до н.э. Фонтан Треви считается самой известной достопримечательностью Рима. В Милане следует взглянуть на Замок Сфорцеско, посетить Национальный музей науки и техники «Леонардо да Винчи», театр оперы «Ла Скала». Все эти достопримечательности лишь часть всего того, чем горда Италия.

Напоследок хочется отметить, что Италия – одна из самых посещаемых стран мира. Она настолько многогранна, что сможет удивить любого туриста. Ее невозможно познать за одно путешествие, однако эта поездка позволит вам увидеть многовековую историю своими глазами.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика