Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 14:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Август » 8 » История караоке

История караоке

Караоке – это способ развлечения для людей всех возрастов, который заключается в пении под фонограмму и предназначен для певцов – непрофессионалов; также называется и соответствующее оборудование.


Сегодня караоке-клубы – довольно частое явление. А ведь они появились в России совсем недавно, менее полутора десятков лет назад. Да и само караоке появилось на свет всего лишь в конце прошлого столетия в Японии. 

История караоке ведёт свое начало от японских сельских застолий. Хорошо известная в мире чайная церемония нередко сопровождалась театральными постановками. Иногда постановки были настолько захватывающими, что зрители сами стремились принять в них участие. Позже в моду вошли заведения, где посетителям можно было исполнять песни в сопровождении оркестра. 

Изобретателем караоке считают японского барабанщика Дайсукэ Иноуэ, который однажды получил предложение предоставить записи своих выступлений посетителям кафе, чтобы они могли петь в сопровождении его музыки. Поняв, что идея продавать запись музыки без наложенного текста имеет весьма хорошие бизнес-перспективы, Дайсукэ Иноуэ изобрел аппарат, который мог проигрывать лишь мелодию, не воспроизводя текст. Вскоре такие автоматы появились во многих барах и ресторанах Японии, а само развлечение вошло в моду. Через несколько лет увлечение караоке приобрело невиданный размах; стали строиться залы, для которых стали выпускать караоке профессиональное. Спустя еще несколько лет увлечение караоке шагнуло за пределы Японии и стало распространяться по всему миру, завоевывая все новых поклонников. 

В наше время многие производители аппаратуры производят караоке-приставки для домашнего использования. Однако устраивать караоке-концерты дома не всегда бывает удобно: громкое, пусть даже и качественное, исполнение обычно не приветствуется соседями. Поэтому настоящие любители караоке предпочитают посещать караоке-клубы, где стоит профессиональное оборудование для исполнения песен и создана атмосфера, позволяющая в полной мере ощутить себя звездой эстрады. Различные световые пушки, лазеры и прочее световое оборудование для дискотек только увеличивает удовольствие от исполнения песен как для самого певца, так и для слушателей и зрителей. К тому же, профессиональное оборудование, как правило, более качественно воспроизводит фонограмму и содержит несоизмеримо больше записей, чем бытовая приставка, что позволяет не повторяться при исполнении песен. А многие клубы оборудуются несколькими экранами для воспроизведения текста, что делает возможным хоровое пение.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика