Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 18:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 11 » Испытание средств защиты

Испытание средств защиты

Для того чтобы профессионалы смогли провести осмотр, стоит позаботиться о том, чтобы средства, предназначенные для электрозащиты были тщательно проверены и протестированы. Если вы хотите избежать аварийных и стрессовых ситуаций, то вам стоит обратиться за помощью в специализированную электролабораторию. Проверка сопротивления изоляции в Тюмени, измерение сопротивления заземления не могут проводиться без предварительной проверки специального обмундирования.

Предметы, проходящие испытание: перчатки диэлектрические, галоши диэлектрические, боты диэлектрические, указатель напряжения выше 1 кВ, указатель напряжения до 1 кВ, штанга изолирующая до 1 кВ, штанга изолирующая выше 1 кВ, заземление переносное, изолирующий инструмент с однослойной изоляцией (до 1000 В), указатель напряжения для проверки совпадения фаз, электроизмерительные клещи, коврик диэлектрический (визуальный осмотр).

Какие средства защиты существуют?

К примеру, перчатки диэлектрические предназначены для того чтобы защитить руки от каких-либо поражений посредством оказания влияния электрическим током. При помощи перчаток руки изолируются, и ток не может повредить их поверхности. Перчатки могут применять и без шва и со швом.

Для защиты ног могут применяться специальные виды обуви: галоши, боты, ботинки тропического вида и прочее. Это хороший способ изоляции. Также обувь способна уберечь рабочего от напряжения шага. В работе могут применяться только те боты, которые отвечают установленным требованиям и стандартам.

Ковры диэлектрические из резины, а также специальные подставки для изоляции используются в качестве дополнительных электрозащитных средств (до 1000в). Ковры могут применяться в зарытых электроустановках, сюда не относятся сырые помещения, для них созданы подставки. Помещения, которые должны быть открытыми, позволяют использовать предмет в сухую погоду.

Инструменты ручного изолирования, такие как отвертки, пассатижи, плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, гаечные ключи, монтерские ножи и т. д должны применяться в тех электроустановках, которые не превышают напряжение 1000 В. Такие инструменты могут быть двух видов. Первый – это инструменты, при изготовлении которых использовался проводящий материал. Такие предметы будут полностью или частично покрыты электроизоляционным материалом. Еще один вид — это инструменты имеющие, металлические вставки.

Переносные заземления используются для защиты здоровья работающих на токоведущих частях электроустановок. При отсутствии специальных заземляющих ножей используется эта технология.

Испытание средств защиты в Тюмени (посмотреть) проводятся для того чтобы обеспечить сотрудникам различных ремонтных служб качественную техническую поддержу и сделать все возможное, чтобы жизнедеятельности человека ничего не угрожало.


Затяните ремни. Испытание детских автокресел в НАМИ
Детские кресла, специальные удерживающие устройства и корректоры — какие средства защиты ребенка в автомобиле самые эффективные? Эксперты провели испытания в Центре испытаний НАМИ.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика