Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 23:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 16 » Исцеляющая икона преподобного Елисея Лавришевского приехала в Минск

Исцеляющая икона преподобного Елисея Лавришевского приехала в Минск

Икона преподобного Елисея Лавришевского славится тем, что способна исцелить человека от пагубных пристрастий и привычек. Все, кто желает поклониться этой иконе, могут сделать это до четырнадцатого июня. Икона Елисея Лавришевского выставлена в Свято-Евфросиниевской крестильной церкви. Как сообщили в приходе, икона преподобного Елисея Лавришевского, прибыла в Минск из Свято-Елисеевского мужского монастыря, который расположен недалеко от Новогрудка. 

Стоит заметить, что икона написана в двадцать первом веке, но, несмотря на это, насельники монастыря уверены, что икона чудотворная. Отмечается, что молитва перед иконой преподобного Елисея позволяет исцелить страдающих сахарным диабетом, никотиновой, алкогольной зависимостью, и даже людей, зависимых от компьютера.  

По преданию, Лавришевский мужской монастырь построили в излучине, рядом с Новогрудком, на левом берегу реки Неман. Это произошло в 1225 году, причем указ о строительстве монастыря издал Елисей, сын литовского князя Тройната. Именно он и стал первым настоятелем храма. По некоторым данным, духовным наставником Елисея являлся преподобный Лаврентий. Елисей погиб в 1250 году от рук бесноватого послушника. Надо сказать, что убийца, коснувшись тела преподобного, исцелился от своей болезни. Известно, что исцеления происходят и от мощей игумена, которым каждый может поклониться в церкви.

В 1530 году мужской монастырь разорили, а мощи преподобного, хранившегося в нем, спрятали в землю. Но они до сих пор не найдены.

 

 

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика