Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 09:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Интернет банкинг

Интернет банкинг

Что представляют собой электронные деньги

В действительности, объяснить, что есть электронные деньги, довольно непросто. Они являются вроде бы деньгами, а вроде бы и нет. Но одно можно утверждать в точности – это средство, которое используется в случае оплаты услуг и товаров, и оно обладает такой же ценностью, как реальные деньги. Лишь сферой их применения является Интернет. То есть приобрести продукты в обычном магазине Вам на них не удастся. Хотя, наиболее вероятно, спустя какое-то время и это станет возможным – еще несколько лет тому назад мы и предположить не были способны, что сможем делать расчеты при помощи пластиковой карты. Однако до настоящего времени электронные деньги используют лишь в Интернете. С их помощью можно оплатить услуги и товары, забронировать билеты, сделать пожертвования, а также оплатить Интернет, услуги ЖКХ, мобильную связь и коммерческое телевидение.

Как уже говорилось, электронные деньги – не вполне обычная валюта. Существует ряд типов электронных денег, точнее, ряд систем электронных денег. Какой-угодно человек может выбрать ту или другую систему по своему желанию. Есть также возможность выбора не одной системы, а нескольких.

Можно провести ассоциацию с мобильной связью, а в точности с операторами мобильной связи. Есть определенное количество операторов связи в том или другом регионе. Человек, как обычно, выбирает того или другого оператора по ряду параметров, таких как качество связи, стоимость услуг и популярность.

С электронными деньгами все практически аналогично. Существует ряд систем (компаний), которые предлагают применять их электронную наличность. Иногда люди начинают использовать те или другие электронными деньги только по той причине, что их родственники/знакомые/друзья их используют. Случаются моменты, когда необходимо перечислить кому-то конкретную сумму определенного вида денег. Но наиболее часто люди выбирают те или другие денежные электронные средства вследствие их популярности. Суть в том, что чем большую популярность набирает тот или другой вид электронных денег, тем он надежней.

 

Источник: www.alfacashier.com
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика