Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 13:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Февраль » 14 » Интернат – не единственная перспектива для одинокого человека в трудное время

Интернат – не единственная перспектива для одинокого человека в трудное время

А оно для пенсионеров, которые живут в деревнях, наступает именно зимой. Старикам предложили на время объединяться в одном доме. Так зимовать решили уже несколько десятков человек.

Сходить за водой, почистить снег, принести дрова. Зимой в частном доме хлопот прибавляется. Для одиноких пенсионеров это время вообще настоящее испытание. Чтобы его пережить в Оршанском районе все больше пенсионеров, решают зимовать вместе.

Раньше они виделись раз в год, жили в разных деревнях. Сегодня на двоих делят один дом. Хлопочет по хозяйству все больше младшая. Её только 80.

У одиноких пожилых людей в Оршанском районе в трудной ситуации, сегодня перспектива не только интернат. Местные социальные службы предлагают внимательно присмотреться к соседям. Вера Андреевна и Лидия Александровна объединились первыми. Однофамильцы – они быстро нашли общий язык.

Социальные работники в таких случаях имеют возможность больше времени проводить со стариками. В одном месте помощь получают сразу два пожилых человека. Такая зимовка избавляет от одиночества.

Свой дом, ради горячей воды и постоянного присмотра в интернате старики бросать не спешат. Совместное проживание выбирают как бабушки, так и дедушки. Сегодня в своих, деревнях по району зимуют вместе с десяток пенсионеров.

С каждым годом в Оршанском районе число желающих зимовать вместе увеличивается. Лидия Александровна уже поняла все преимущества, когда заболело сердце, на помощь позвала Вера Андреевна. Потому после зимы, вместе они проведут и весну, и лето, решили больше не расставаться

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика