Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 16:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 25 » Интересуетесь, какие пружины выбрать: волнистые пружины или тарельчатые пружины din 2093 ?

Интересуетесь, какие пружины выбрать: волнистые пружины или тарельчатые пружины din 2093 ?

Мы предлагаем к продаже различные пружины. У нас есть практически любые изделия, с разнообразными физическими характеристиками. В частности, в продаже такие типы изделий: сжатия, растяжения, кручения, волновые, тарельчатые и другие, стопорные кольца, шайбы и прочее. Осуществляем поставки со склада в Санкт-Петербурге, срок при заказе  по каталогу составляет 2-4 недели.

Если вы не знаете, какие пружины выбрать для использования  в нестандартных ситуациях, например, чтобы это были детали с меньшей рабочей длиной и высотой, меньшим весом, чем обычно,  но для создания больших усилий, то вам нужны волнистые пружины – вернее, их правильное название  «волновые». Они представляют из себя  высокоточные пружины сжатия, изготовленные из плоской проволоки СК 67. Их преимущество в том, что такие детали можно установить даже в те узлы, где обычные изделия  неприменимы. При рабочем ходе рабочая длина и высота волнистых пружинных элементов меньше, чем у обычных, из круглой проволоки, поэтому у них меньше и вес. При этом происходит уменьшение веса узла в целом и уменьшение стоимости изготовления изделия.

Используются такие детали в качестве предохранительных клапанов, для создания предварительного натяга подшипников, для прижима уплотнений и уплотнительных элементов прокладок при изготовлении арматуры для трубопроводов и др.

Волнистая пружина может быть нескольких типов. Это разновидности с зазором и перекрытием, с плоскими торцами, с соприкасающимися вершинами, с наложенными витками.

Изделия с наложенными витками можно использовать вместо дисковых разновидностей, например, вместо такой, как тарельчатая пружина DIN 2093. Волновые разновидности применимы тогда, когда нужно создать большое усилие при высокой точности. Такие детали мы изготавливаем путем навивки витков, которые идут параллельно друг другу из одной плоской проволоки. Они пригодны для создания очень больших усилий.

В волновой пружине с соприкасающимися вершинами витки уложены один на другой. Они используются, когда нужна небольшая или средняя жесткость при значительных деформациях и умеренных - малых силах. Преимущества данных изделий – это то, что у них рабочая высота меньше и они более компактны, меньше высота свободной и полностью сжатой детали.

Волновые пружины с плоскими торцами имеют ту особенность, что плоские торцы данных изделий дают возможность осуществить контакт по всей поверхности конца детали. При нагрузке плоские концы более равномерно раздают усилие по деталям, которые прилегают к торцам. При монтаже плоский торец можно закрепить разными способами, что очень удобно при использовании комплектующих данного вида.

 Волнистые пружины с перекрытием и зазором используются очень широко. Они очень точны и надежны.

Тарельчатая пружина DIN 2093 (дисковая) используется в строительных, промышленных, производственных отраслях.

Если вы думаете, какие пружины выбрать для Вашего машиностроительного производства и иных нужд, добро пожаловать на наш сайт prugini-spb.ru. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по подбору изделий под ваши технологические задачи, вежливые консультанты ответят вам на них.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика