Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 10:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 11 » Интересные туры в Италию в регион Абруццо

Интересные туры в Италию в регион Абруццо

"Интересные туры в Италию в регион Абруццо"

Если посмотреть на карту Италии, то ее центральная часть состоит официально из четырех регионов – Тоскана, Марке, Умбрия и Лацио. Но вот пятый, Абруццо, почему-то в нее не вошел, хотя видно, что так нельзя к нему относиться. Прежде всего, это связано с его прошлым, когда он входил в состав объедененного Неополитанского и Сицилийского королевст. С тех пор прошло уже более 150 лет с момента вхождения региона в единую Италию.

Абруццо известен не только в стране, но и за ее пределами. Здесь хорошо развит туризм, поэтому нередко операторы предлагают туры в Италию именно сюда, где соединены между собой зимние горнолыжные курорты и жаркое солнце Адриатического побережья. Обстановка в регионе напоминает патриархальный уклад старой Италии, где среди спокойного течения времени среди ухоженных национальных парков забывается стресс больших городов. Туристам откроется прекрасный вид на озеро Абруццо, а также античные городки с соборами и крепостями, что является характерным для этих мест. Наиболее популярные и красивые озера расположены возле городов Кампотосто, Барреа, Сканна и Бомба.

Главный город региона – Лаквила, с его фонтаном из 99 струй, которые черпают энергию из подземных источников. Одну из самых основных достопримечательностей столицы заложили в 1272 году. По легенде каждая из трубочек соответствует одному из основателей поселения.

Наиболее известных курортных мест региона - Альба Адриатика. Отличается очень мелким песком серебристо-белого цвета. Ширина пляжей составляет почти 100 м, а длина - 3 км. Регион гордится ими, поэтому здесь всегда чисто и отлично налаженный сервис. Отдыхающие могут пользоваться как платными, так и бесплатными пляжами.

Набережная утопает в зелени пальм и олеандров, среди которых бежит велосипедная дорожка. Желающие могут выйти в сосновую рощу и устроить пикник, практически прямо на берегу моря.

Следующая остановка – Васто, маленький городок с населением чуть менее 40 тыс. жителей. Его история началась задолго до Рождества Христова, во времена Римской империи. Напоминанием об этом осталась часть древнеримской дороги.

Еще один древний город – Джульянова, расположенный в провинции Терамо. Он не только один из ее главных городов, но он еще известен как город мастеров, а также своим побережьем и широкими пляжами.

Строительство Джульянова завершилось за 300 лет до нашей эры. Его история полна удач и полного трагизма. В течение многих веков город был ареной жестоких сражений и неоднократно разрушался, но, как феникс, восстанавливался вновь. Но потом герцог Акуавива решил разорвать порочный круг. Он построил город Джулио Нова на холме, чем значительно увеличил его безопасность.

Для гостей города сейчас есть смотровая площадка, откуда открывается вся городская панорама и побережье Адриатического моря. Со временем тут появился крупный туристический, рыболовный и торговый порт, который вносит существенный вклад в экономику региона. Между близлежащими городами можно проехать по велосипедной дорожке, проходящей вдоль набережной. Благодаря правильно налаженному сервису, в Джульянова стремится побывать тысячи туристов из многих уголков планеты.

На берегу Адриатического моря расположен один из самых важных городов региона, куда нередко покупают авиабилеты путешественники из разных стран, – Пескара. Это центр экономического благополучия Абруццо. Также здесь развит курортный туризм, привлекающий ежегодно большое количество желающих поплавать в чистом море и позагорать на пляжах, растянувшимися на десятки километров по побережью.

Тут можно посетить музеи, музыкальные и театральные мероприятия, которые часто в нем проводятся. Даже есть вероятность попадания на ежегодный международный джазовый фестиваль. К услугам гостей многочисленные отели, кемпинги, развитая инфраструктура и уровень сервиса.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика