Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 01:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Интерьер во французском деревенском стиле

Интерьер во французском деревенском стиле

Французский деревенский интерьер должен вызывать воспоминания о простоте и красоте сельских районов Франции. Здесь нет строгого набора правил, поскольку элементы дизайна могут варьироваться от примитивных до очень элегантных. Общими у всех разновидностей этого декора есть цвета, стили мебели и ткани. Законченный интерьер должен выглядеть уютным и расслабляющим. Некоторые дизайнеры поддаются желанию втиснуть в помещение слишком много деревенских аксессуаров или декорировать контрастными оттенками. Но лучше сделать интерьер простым и свежим.

Цвета

Чаще всего французский деревенский стиль использует в качестве доминантного кремово-белый или бледно-голубой цвет. Накройте мягкую мебель чехлами серо-жёлтого цвета из полотна или другой средней или плотной ткани. На кресла и диваны бросьте синие акцентные подушки.

Покрасьте стены серовато-белой краской, а бордюры и молдинг обведите золотой краской, если планируете придать интерьеру изысканный стиль. Если же вы предпочитаете примитивный стиль, отделайте стены штукатуркой.

Используйте оттенки зелёного для дополнения синего и белого цветов. Например, покрасьте деревянную мебель в цвет листвы или повесьте на окна шторы ярких оттенков зелёного. Внесите в интерьер также несколько аксессуаров ярко-красного и ярко-жёлтого цвета.

Ткани

В большой комнате или в коридоре повесьте на стены вышитые гобелены. Выбирайте гобелены с изображением пасторальных сцен или цветочных узоров тёмных цветов, например, бордового и коричневого. Стулья в столовой покройте полотняными чехлами кремового цвета с вышитыми на спинках цветами. Во французском деревенском интерьере очень часто можно увидеть ткань в стиле «туаль де жуи» - светлую ткань с повторяющимся рисунком, например, охотником, преследующем дичь, или букетом цветов.

Мебель

Создайте фокусную точку с помощью крупного антикварного предмета мебели, такого как большой шкаф. Расставьте удобную деревянную мебель с накрахмаленными чехлами вокруг деревянного кофейного столика. Традиционно деревянная мебель, в том числе буфеты, приставные и журнальные столики, красят и искусственно состаривают или же украшают росписью - пасторальными сценами или цветочным узором.

Элегантная разновидность французского деревенского стиля использует золочёные акцентные детали. Поставьте в спальне или большой ванной комнате деревянный шезлонг, а в гостиной или столовой установите шкаф-горку для демонстрации фарфорового сервиза.

Аксессуары

В глиняные вазы поставьте букетики свежих и сухих цветов и разместите эти вазы на столиках и столешнице буфета. Ароматная сирень, яркие подсолнухи и красные флоксы напоминают о сельской местности. На пристенные столики и просто на пол поставьте фарфоровую посуду и корзины, а на журнальные столики поместите простые настольные лампы.

Способствуют созданию деревенской атмосферы и настенные украшения из кованого железа, такие как бра и рамы зеркал. В спальне сконструируйте изголовье кровати, задрапировав тканью стену от самого потолка и связав её по бокам, словно шторы.

Элементы дизайна

Дверные проёмы в форме арки и потолочные балки из тёмной древесины – отличные элементы деревенского стиля. Дополните их напольным покрытием из искусственно состаренной древесины или натурального камня. Накройте пол одним большим ковром или несколькими маленькими ковриками. Повесьте в простых деревянных рамах картины, на которых изображены романтические пасторальные сцены, очаровательные сельские пейзажи или цветы.

Кухня во французском деревенском стиле – светлая и просторная, так что используйте в обстановке верхние шкафчики с открытыми полками или дверцами со стеклянными вставками. Повесьте вешалку для посуды, чтобы были видны медные кастрюли. Над окном повесьте связки сушёных трав.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика