Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 05:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 8 » Инструменты и материалы для работы с полимерной глиной

Инструменты и материалы для работы с полимерной глиной

Пластика или как привыкли мы слышать полимерная глина - это синтетический материал, который в своем составе имеет мелкие частицы поливинилхлорида или ПВХ, разнообразные добавки (природные глины, пигменты, блестки) и пластификаторы. Благодаря этому обеспечивается широкая цветовая гамма, пластичность и фактурность. 

Одним из достоинств материала такого рода считается простота в использовании. Интернет магазин пластика предлагает разнообразный выбор этого материала. По тактильным ощущениям и внешним данным полимерная глина напоминает очень знакомый всем из детства пластилин, но после того когда состоится процесс обжига пластика приобретает свойства пластмассы. Так как после воздействия температуры ее можно пилить, сверлить, вскрывать лаком и шлифовать.

Для того чтобы сделать нужную вам вещь необходимо купить инструменты для работы с полимерной глиной. К таким инструментам относятся всевозможные круглогубцы, ножницы, плоскогубцы, кусачки, а для изготовления украшений вам понадобятся швензы, ювелирная проволока, колечки, застежки для брошек, сережек, крючки.

Конечно, при работе с полимерной глиной важно купить пасто машину, которая предназначена для раскатывания пластики в равномерные и тонкие листы. И вот у вас есть в наличии все материалы и инструменты и теперь можно начать творить свои уникальные шедевры. Для этого вам понадобится рабочая поверхность.

В качестве рабочей поверхности можно использовать кафель, пекарскую бумагу, стекло или пластмассовую доску для работы с пластилином. Конечно, идеальным вариантом будет, если вы будете работать на кафеле или стекле. Благодаря этой поверхности сводятся к минимуму прилипания пластики, она замечательно раскатывается и не царапается во время эксплуатации.

Если же для своей работы вы используете пластмассовую доску, то в таком случае сразу после проделанной работы специалисты рекомендуют убирать с ее поверхности сырую полимерную глину, а все из-за того, что некоторые виды пластмасс могут вступать в реакцию с полимерной глиной.

Также хорошим вариантом будет, если на такую доску вы оденете обычный файл для документов и таким образом вопрос очистки доски отпадет автоматически, так как вам всего лишь потребуется заменить его на новый. Что касается работы на пищевой бумаге, то в таком случае, так же как и при работе на пластмассовой доске глину нужно сразу же убирать, так как бумага начнет поглощать в себя пластификатор.

Некоторые производители предлагают покупать уже готовые доски для работы с полимерной глиной, но это уже на ваше усмотрение, так как покупать их вовсе и необязательно. Главное, что вам просто необходимо запомнить так это то, что нельзя использовать поверхность для каких-либо других целей, а особенно для приготовления еды. Также очень хорошо будет, если при работе с полимерной глиной вы будете использовать перчатки, так как в таком случае на глине не будут оставаться ваши отпечатки и в ходе работы она будет чистой.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика