Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 21:09

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 23 » Инсинератор - безопасная утилизация различных видов отходов

Инсинератор - безопасная утилизация различных видов отходов

Сегодня самым эффективным оборудованием для переработки отходов является инсинератор. Устройство обеззараживает любые типы отходов при помощи высокой температуры. В камере сгорания стандартного двухкамерного инсинератора температура достигает 800-900°С. Газы, образующиеся при сгорании отходов, дожигаются во второй камере при 1100-1300°С. С целью охраны окружающей среды, в современных инсинераторах внедрена система многоступенчатой газоочистки.

По сравнению с другими средствами обработки отходов, инсинераторы имеют два важных преимущества:

· кардинальное уменьшение объема отходов;

· существенное снижение класса опасности.

После термической обработки в инсинераторе от первоначального объема мусора остается всего 5-10% в виде золы. Одновременно происходит снижение класса опасности отходов до IV класса. Термическое обезвреживание отходов гораздо безопаснее, чем их захоронение.

Большинство полигонов ТБО переполнены, на них не соблюдаются технологии хранения мусора. Токсичный, кишащий возбудителями болезней свалочный фильтрат свободно проникает в почву. В результате гниения тонн отходов выделяется свалочный газ, загрязняющий окружающую среду.

Термообработка мусора является наиболее целесообразным способом его утилизации. Многократное снижение объема отходов позволяет значительно продлить срок службы существующих полигонов ТБО, не отчуждать дополнительные территории для размещения свалок. Более того, термическая деструкция отдельных видов медицинских отходов предусмотрена законодательством РФ, как исключительный способ их утилизации.

Современные инсинераторы очень просты в обращении. Система управления, которой они оснащены, требует лишь минимального участия персонала. Контакт оператора с мусором сведен к минимуму, благодаря автоматизированной системе загрузки. Это особенно важно при утилизации опасных для здоровья отходов, в частности, инфицированных медицинских и биологических отходов.

Инсинераторы различных моделей компании «Безопасные Технологии» сегодня работают по всей России на промышленных предприятиях, бытовых объектах и в медицине. На оборудовании обеззараживаются не только твердые бытовые отходы, но и стоки, отходы промышленности, нефтешламы. При этом, благодаря многоступенчатой очистке отходящих газов, отсутствуют опасные для окружающей среды выбросы.

Компания - производитель учитывает все пожелания клиентов. Оборудование можно разместить в любом помещении или даже в железном контейнере. По инициативе заказчика, установки большой производительности могут дополнительно оснащаться системой, которая позволит использовать энергию сгорания для получения горячей воды, электроэнергии, отопления помещений.

Компания «Безопасные Технологии» имеет большой опыт работы на объектах Крайнего севера. Оборудование, предназначенное для эксплуатации при низких температурах, имеет особую конструкцию, которая обеспечивает ему бесперебойную работу в экстремальных условиях.

Обеззараживание медицинских и биологических отходов в инсинераторе гарантирует 100% уничтожение всех содержащихся в них вирусов, микробов и микроорганизмов. Отходы полностью теряют свой первоначальный вид, превращаясь в зольный остаток IV класса опасности, что соответствует санитарным нормам.

ПГ «Безопасные Технологии» выполняет все этапы работ по производству инсинераторов, от проектирования до послегарантийного обслуживания.

http://incinerator.ru/ - ЗАО "Безопасные Технологии"

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика