Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 17:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Иностранные болельщики купили 70 тысяч билетов на ЧМ-2014

Иностранные болельщики купили 70 тысяч билетов на ЧМ-2014

Финал 78-го хоккейного чемпионата мира прошел в Минске в воскресенье, 25 мая. Предварительные итоги 16-дневного ледового состязания прокомментировал Евгений Ворсин, председатель Дирекции по проведению ЧМ-2014 по хоккею с шайбой.

Ворсин заявил, что чемпионат оказался исключительно успешным, причем не только по его личному мнению, но и по квалифицированным оценкам множества официальных лиц и присутствовавших делегаций. В высочайших оценках ЧМ-2014 практически солидарны СМИ, как отечественные, так и зарубежные, а также многочисленные болельщики из других стран. Власти Белоруссии, России, США, Канады, Чехии и Словакии вне всяких сомнений полагают, что данный чемпионат прошел великолепно.

Стоит отметить что большинство болельщиков покупали авиабилеты онлайн, очень удобный и надежный способ. Сделать это можно на сайте aviabilet.ru. Добавляйте в закладки!

Прошедший чемпионат, по словам Ворсина, установил новый рекорд посещаемости: предыдущий чешский рекорд за 2004 год был побит более чем на 100 тысяч человек! Общее же количество людей, побывавших на всех матчах ЧМ-2014, также является рекордным: 582032 против прошлого рекорда 552097. Без сомнений, огромным достижением чемпионата явились, собственно, спортивные победы. По сообщению председателя хоккейной федерации РБ, прыжок национальной сборной с четырнадцатого места сразу на седьмое - это великолепный результат, ощутимо улучшающий позиции команды в общем хоккейном рейтинге мира.

Все вышесказанное свидетельствует о том, что чемпионат оказался чрезвычайно успешным со всех точек зрения и стал настоящим праздником для сотен тысяч любителей спорта. Надо отдать должное организаторам и исполнителям: все триумфальные результаты стали возможны только благодаря их долгой и кропотливой работе.

И, наконец, немного билетной статистики: представители иностранных государств купили в общей сложности больше 70000 билетов на белорусский чемпионат. Россияне приобрели 15000 билетов, латыши - более 13000. Но вероятно, что даже эти немалые цифры несколько занижены - особенно в контексте полуфинального и финального матчей с участием России. Сравнительно с предыдущими чемпионатами относительно немного было представителей немецкоговорящих и скандинавских стран, в том числе финнов (несмотря на то, что финская команда вышла в финал, что стало дополнительным стимулом для болельщиков посетить заключительный матч). Достаточно много было представителей Польши, Украины и Литвы, несмотря на то, что команды перечисленных стран на этот раз в высшем дивизионе не играли.

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика