Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 06:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Применение GPS мониторинга для повышения эффективности работы транспортной компании

Применение GPS мониторинга для повышения эффективности работы транспортной компании

Менталитет русского человека в корне отличается от представителей других национальностей. Например только русский водитель искренне считает, что машина, на которой он работает, находится в его личном распоряжении и нет ничего предосудительного если он по пути "порешает" свои дела. В советское время, когда все считалось общим, многие водители так "калымили" используя государственный транспорт в личных целях. И сейчас, когда на смену социализму в России пришел капитализм, некоторые водители во время грузоперевозки стараются извлечь для себя дополнительную выгоду. Отсюда и появляются "левые" рейсы, продажа топлива, увеличение пробега автомобиля. От этого многие транспортные компании Москвы несут большие убытки. Ранее все попытки ужесточить контроль за действиями водителей не приносили результатов. Но с развитием технологий появился очень эффективный и недорогой метод слежения за машинами. Транспортные компании, осуществляющие транспортное обслуживание по всей России, могут воспользоваться достижениями космических технологий.

Уже давно для нужд военных и спецслужб была разработана система контроля за движущимися объектами, позволяющая отслеживать перемещение любого транспортного средства. Эта система основана на применении GPS позиционирования и передачи текущих координат через спутник или интернет. Сейчас система контроля за движущимися объектами стала доступна широкому кругу потребителей. Многие руководители транспортных компаний наверняка слышали про такую возможность, но считают, что эта технология слишком дорогая и сложна в практическом применении. Так вот, они сильно ошибаются.

Современная технология GPS мониторинга за транспортом доступна практически любому. Эту систему могут купить как крупные, так и маленькие транспортные компании Москвы, имеющие у себя всего два-три автомобиля и осуществляющие только грузоперевозки по Москве. Мониторинг осуществляется с помощью специального GPS-контролера, по размерам и цене сравнимого с современным мобильным телефоном. Он устанавливается внутри автомобиля в труднодоступном месте, причем водитель даже может не знать о его существовании. Теперь GPS-контролер будет постоянно передавать на компьютер компании данные о текущих координатах, средней скорости движения, протяженности пройденного пути, израсходованном количестве топлива, времени в пути. Руководитель транспортной компании в любой момент может узнать, где находятся его машины.

GPS мониторинг также эффективно применяется при планировании и оперативной корректировки маршрута движения автомобилей по Москве. Спрягаясь с системой слежения за пробками, система GPS мониторинга поможет проложить оптимальный маршрут по городу, в результате грузоперевозки по Москве становятся быстрее и экономичнее.

При принятии решения на покупку системы GPS мониторинга принимайте во внимание не ее стоимость, а за какой срок она окупится и какую выгоду принесет в будущем. Как показывает практика, система слежения окупается в течении 3-4 месяцев. Зато уже в первый месяц после принятия GPS мониторинга прекратится нецелевое применение транспорта и появится экономия топлива около 20%.
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика