Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 15:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Февраль » 21 » Группа «ДДТ» начнёт тур по Беларуси концертом в Витебске

Группа «ДДТ» начнёт тур по Беларуси концертом в Витебске

В Витебске 20 февраля состоится концерт легендарной российской группы «ДДТ». Это событие станет началом гастрольного тура музыкального коллектива по стране. На концертах рок-музыканты исполнят для зрителей песни из новых альбомов, а также популярные композиции из прошлого творчества. Об этом сообщил лидер группы Юрий Шевчук во время пресс-конференции, которая состоялась в Витебске.

В начале пресс-конференции состоялась небольшая дискуссия, в которой музыканты и журналисты попытались вспомнить, сколько лет группа «ДДТ» не давала концертов в республике Беларусь». Представители СМИ считают, что коллектив не исполнял свои песни в нашей стране уж пять лет. Однако, Юрий Шевчук настаивал, что в последний раз в Беларуси он был примерно семь лет назад. Он припомнил, что тогда группа выступала в витебском Амфитеатре.

В Беларусь группа «ДДТ» приехала в обновлённом составе. Юрий Шевчук охарактеризовал новых музыкантов, как высокопрофессиональных людей. Он также рассказал, что члены его команды являются представителями различных национальностей, которые замечательно уживаются друг с другом. Таким образом, группа подчёркивает своё мирное отношение между народами разных стран.

Ещё одной неожиданностью для белорусских зрителей станет появление в коллективе новой вокалистки. Лидер группы сказал, что в отличие от корабельных предрассудков, появление девушки в музыкальном коллективе считается хорошей приметой. Алёна Романова является исполнительницей народного творчества, которое по душе Юрию Шевчуку. Темы для своего творчества новая вокалистка искала в этнических экспедициях. В одно время она работала преподавателем народного творчества.

О темах своего творчества и значением его в современных реалиях Юрий Шевчук сказал, что творческий человек не должен искажать действительность. В творчестве нет места страху перед наболевшими вопросами. Искусство не может в полной мере дать ответы на злободневные темы, но донести их до слушателя оно непременно обязано.

Музыкант уверен, что каждый творческий человек способен своими произведениями в какой-то мере повлиять на ту или иную ситуацию, происходящую в мире. Люди искусства не в состоянии останавливать кровопролитные войны, но могут многое донести об этом всему населению. Это, по его мнению, является немаловажной задачей для достижения мира. Главной темой творчества группы остаётся человек. В наше время бушующего зла и межнационального раздора она является наиболее актуальной.

Юрий Шевчук также рассказал, что в гастрольной программе нашлось место и для народных песен. Он считает, что в этих композициях звучат естественные ноты. Такая музыка является вершиной совершенства. Каждая композиция досконально выверена и является уникальной. На пресс-конференции музыкант отказался раскрыть секреты концертной программы, которую услышат поклонники группы.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика