Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 15:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Груминг кошек

Груминг кошек

Сегодня существует термин «груминг», который означает полноценный уход за домашним питомцем, к примеру, шерсти или кожи. В это понятие входит все – уход за всеми органами домашнего любимца. В этой статье речь пойдет о груминге кошек. Отличается этот процесс от собачьего груминга, тем, что кошек редко купают и практически не стригут. При правильном подходе к процессу груминга можно достичь отличных результатов в уходе. Красивая и ухоженная шерсть особо подчеркнут привлекательность кошек. Необходимо проводить ряд гигиенических процедур.

Во-первых, чистить уши и протирать глаза, это особенно касается персов, у них глаза часто слезятся. Во-вторых, обязательно надо ухаживать за мордочкой кошки, так как может пачкаться во время еды. А также следить за состоянием зубов, то есть чистить их и массажировать десна. Шерсть кошки свидетельствует о ее здоровье, и о том, как заботится о ней хозяин. Не маловажным является своевременная вакцинация кошек, особенно если это первая прививка котенку. Если кошка длинношерстная, то обратите внимание – между пальцами необходимо выстригать лишнюю шерсть. Если животное начинает болеть, то его шерсть становится тусклой и жирной. Обычно причиной тому могут быть различные заболевания.

А также внешние факторы, как температура в помещении, уровень влажности. Малоподвижный образ жизни приводит к различным заболеваниям кошки. Важно комнаты постоянно проветривать. Сами по себе эти животные очень чистоплотные и могут самостоятельно ухаживать за собой. Но все равно, важно хозяевам самим принимать участие и помогать в поддержке чистоты. В противном случае, шерсть засалится, и образуются колтуны. Надо знать, что домашние кошки линяют постоянно в отличие от уличных собратьев. Узнайте больше о породе своей кошки, и найдите дополнительную информацию, о том в каких гигиенических процедурах они нуждаются. Кроме того, здоровье этих домашних питомцев также зависит от правильного питания.


Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика