Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 11:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Грейпфрут поможет в предотвращении поликистоза почек

Грейпфрут поможет в предотвращении поликистоза почек

Учеными было отмечено, что цитрусовые могут помогать в непосредственной профилактике развития, так называемого наследственного заболевания почек, а именно поликистоза. Все это происходит благодаря тому, что в них содержится горькое вещество – нарингенина. Об этом пишет журнал British Journal of Pharmacology.

Немалой полезностью в этом отношении обладает такой фрукт, как грейпфрут, где нарингенина больше всего. Болезнь, которая носит название поликистоз, заключается, прежде всего, в образовании на почке большого количества кист, что приводят к непосредственному образованию полостей в такой называемой паренхиме органа. Именно это и приводит к нарушению функций почек: нарушается фильтрационная способность, отток мочи, появляются нежелательные боли в пояснице. За счет задержки жидкости в организме в дальнейшем повышается артериальное давление. Огромное количество людей, которые страдают поликистозом почек, нуждаются в довольно частом гемодиализе, что, как правило, частично помогает при так называемой почечной недостаточности. Сложности, которые непосредственно вызваны этим заболеванием, привели опытных ученых к мысли о том, чтобы данную болезнь предотвратить.

Аплазия почки - это полное отсутствие этого органа. Встречается также отсутствие двух почек, но в таком случае организм человека нежизнеспособен. На сайте lookmedbook.ru читайте о том, как аплазия почки диагностика может помочь продолжить полноценную жизнь человеку с этим заболеванием.

Робин Уильямс ученый, который работает в Университете Ройал Холлоуэй со своими коллегами проводил целый ряд исследований, что направлены на изучение полезных свойств нарингенина. Все свойства испытывались на амёбах, что могут образовывать специальные колонии сложного строения. Ученые принялись за исследование при этом, используя этот фактор как индикатор реакции на белок PDK2, что непосредственно связан с развитием болезни почек. В конечном результате оказалось, что соединение, что находится в грейпфрутах, помогает в так называемом блокировании процесса образования заболевания почек.  

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика