Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 12:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Февраль » 23 » "Гражданское мужество"

"Гражданское мужество"

Победителей акции "Гражданское мужество" будут чествовать в Витебске в День защитников Отечества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Примечательно, что в нынешнем году в список победителей попали только мужчины. Так, в номинации "За смекалку и находчивость" будут награждены работники ЖКХ Витебского района и Витебской бройлерной птицефабрики, которые смогли задержать грабителя сельского магазина.

71-летний пенсионер из Городка признан народным детективом за то, что сам поймал двух цыганок, ограбивших его дом. Оршанец, оказавший до прибытия сотрудников милиции достойное сопротивление вору, когда тот угрожал ножом продавцу в местном магазине, отмечен в номинации "За смелость и решительность". В номинацию "За оперативность" не зря попали двое учащихся выпускных классов школ Витебска: они задержали женщину, пытавшуюся похитить выручку в ларьке на автобусной остановке. Всех победителей ожидают поздравления от руководства УВД Витебского облисполкома, ценные подарки и праздничный концерт.

Главная цель ежегодной акции "Гражданское мужество" - отметить людей за мужество, неравнодушие к окружающим и твердую гражданскую позицию, проявленные при пресечении различных правонарушений. Всего за минувший год были отмечены более 30 жителей области, которые помогли пресечь или раскрыть сотрудникам правоохранительных органов различные правонарушения. В преддверии Дня защитников Отечества в Витебской области уже состоялись другие мероприятия, призванные напомнить мужчинам о том, что они являются сильной половиной человечества. Так, для молодых людей допризывного возраста районные организации БРСМ организовали различные спортивные состязания, провели дни открытых дверей на базе различных воинских частей. В Сенненском районе проводился конкурс "Супермужчина-2010". Непосредственно 23 февраля в областном центре пройдет праздничный митинг и концерт в концертном зале "Витебск".


Ольга Богачева
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика