Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 18:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 7 » Границу между Беларусью и Латвией можно пересечь без визы.

Границу между Беларусью и Латвией можно пересечь без визы.

В минувшие выходные первые белорусы и латыши пересекли границу между Беларусью и Латвией без визы, воспользовавшись соглашением, которое было подписано этими странами об упрощенном порядке поездок жителей приграничных зон.

По сообщению Полоцкого пограничного отряда, первым белорусом, который проехал границу согласно новым правилам, стал житель белорусского поселка Бигосово приграничной зоны. Белорус отправился в Латвию, чтобы навестить своих родственников. Всего за эти выходные по новым правилам Государственную границу пересекло более 70 человек в обоих направлениях.

 Напоминаем, что между Республикой Беларусь и Латвийской Республикой вступил в силу закон об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий этих двух стран. В конце февраля были выданы первые разрешения на приграничное передвижение. К приграничной зоне Республики Беларусь относятся следующие районы: Верхнедвинский, Миорский, Браславский и города Браслав, Миоры, Верхнедвинск и поселок Визды. В приграничную зону со стороны Латвии вошли следующие волости: Аглонского, Даугавпилсского, Краславского, Дагдского, Резекненского, Лудзенского, Зилупского, Илукстского краев, а также города Дагда, Краслава, Даугавпилс, Зилупе. 

Жителям приграничных зон (до 50 километров от границы) разрешено въезжать в страну без визы, достаточно получить разрешение на приграничное передвижение. Стоимость разрешения гораздо дешевле визового сбора и составляет 20 евро. От уплаты могут быть освобождены инвалиды, несовершеннолетние и пенсионеры. Право получить такое разрешение могут не все жители приграничных зон. Упрощенный порядок пересечения границы создан для жителей, которые владеют недвижимостью в другом государстве, для посещения родственников, для участия в научных, спортивных мероприятиях и по другим причинам.

На заметку: Вас интересуют грузоперевозки в Москве? Посетите сайт nordw.ru, на котором Вы получите подробную информацию по данному вопросу. Интуитивно понятная навигация ресурса поспособствует Вам в быстром поиске нужных сведений.
Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика