Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 23:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Август » 3 » Граница Беларуси с Украиной будет укреплена

Граница Беларуси с Украиной будет укреплена

Властями Республики Беларусь  принято решение обеспечить дополнительные меры, которые позволят укрепить государственную границу с Украиной.

О проведении данных мероприятий поведал в телепередаче одного из белорусских каналов Станислав Зась, являющийся исполняющим обязанности государственного секретаря Совбеза страны. Чиновник проинформировал граждан Беларуси, что правительство делает все, чтобы укрепить рубежи страны и обезопасить ее жителей. Так же было принято решение утеплить к зиме некоторые приграничные постройки. Для этого можно использовать различные материалы, среди которых и пеноизол, о котором подробно можно узнать на сайте http://neoenerg.ru/uteplenie/penoizol/ .

В граничащих с неспокойной Украиной районах на данный момент проведена серьезная работа. Демаркация уже завершена, оборонной потенциал находится на должном уровне, новые участки границы оборудованы современными средствами, а старые модернизированы. Он отметил, что сделать это необходимо в силу наращивания в соседней Украине нестабильности. Правительство Беларуси, по его словам, следит за происходящими там событиями весьма пристально и считает, что ситуация ничуть не улучшается, а сохраняются отрицательные тенденции.

Станислав Зась также отметил факт  прекрасного осознания правительством, что благодаря негативным украинским событиям, там широко распространилось тяжелое вооружение и разные типы стрелкового оружия, боеприпасы. Такое положение дел зафиксировано и в регионах, где проходит граница с Беларусью. Поэтому в этих местах охрана рубежей проводится особенно внимательно и тщательно, что обеспечивает безопасность белорусов.

ИО секретаря Совбеза подчеркнул, однако, что все вышеозначенные меры вовсе не означает, что ситуация сложилась чрезвычайная. Он напомнил, что в прошлом году такие же большие мероприятия проводились и в другой части границы – северо-западной. Вообще, за последние два года на юге была проведена серьезная работа, цель которой – обустроить государственную границ и усилить ее неприступность. Также возвели новые заставы и насытили пространство самыми новыми инженерными коммуникациями.

У Беларуси нет никаких намерений, направленных на ограждение стеной или чем-либо еще от братской страны - Украины. Между странами работают постоянно пропускные пункты, они все время совершенствуются и развиваются. То есть, создается современная граница, полностью соответствующая требованиям времени. Беларусь всегда рада гостям, приходящим с добром на учебу, отдых или работу.

Уточним, что длина общей границы с Украиной составляет 1084 километра. Совсем недавно президент республики Александр Лукашенко подписал акт, согласно нормам которого предполагается введение на границе платных электронных очередей. Ранее от имени Беларуси он пообещал сделать все, что возможно для прекращения войны в Украине. Всем известна наша миротворческая миссия, так как белорусы считают русских и украинцев своими братьями, идущими от одного корня. Поэтому нам так больно, когда гибнут люди на братоубийственной бойне, которая должна быть остановлена и все надеются, что это скоро произойдет и наступит долгожданный мир.     

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика