Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 19:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 27 » Готовим завтрак в выходной день

Готовим завтрак в выходной день

Сегодня не многим удается нормально позавтракать в обычный будний день. Как правило, люди всегда спешат, поэтому ограничиваются чашкой кофе или чая с бутербродом. Но совсем иначе дела обстоят в выходные. С наступлением субботы во многих просыпается желание порадовать себя вкусным полноценным завтраком. Как его приготовить, подскажет кулинарный портал "Домашний Гуру".

В первую очередь, стоит обратить внимание на рецепты приготовления блюд из яиц. Одним из самых вариативных является омлет. В него можно добавить разнообразные ингредиенты: помидоры, лук, болгарский перец, ветчину, сыр и пр. Как правило, окончательный набор всех составляющих зависит от того, что на данный момент лежит в холодильнике. Рекомендуем обратить внимание на такие рецепты, как сладкий омлет, омлет с картофелем по-испански или омлет с грибами по-деревенски.

Немало рецептов приготовления блюд из творога. Этот продукт незаменим в запеканках, сырниках, ленивых варениках. Чтобы запеканка получилась еще вкуснее, просто добавьте сухофрукты (изюм, курагу, сушеную вишню, чернослив и др.). Подавать эти блюда лучше со сметаной.

Утром в выходной день можно напечь блинов. Тем более сейчас идет масляная неделя. Кулинарный портал "Домашний Гуру" собрал в своей коллекции большое количество рецептов приготовления этого традиционного угощения русской кухни. Блины на кефире, дрожжевые блины, тонкие блины - все это и многое другое вы найдете на нашем сайте. Подавать данное блюдо можно с различными начинками - медом, сметаной, сгущенным молоком, вареньем, паштетом, джемом и пр.

Если нет времени печь блины, просто сварите кашу. Вариантов здесь не меньше - овсяная, рисовая, манная, пшенная, гречневая, ячневая и др. Каждое блюдо - это не просто сытный завтрак. Оно обладает полезными свойствами и благотворно влияет на организм.  К примеру, манная каша рекомендована людям, страдающим гастритом или язвой желудка. Овсянка - не только источник энергии, но и своеобразная "метелка" для организма. Это блюдо способствует выведению шлаков и токсинов. Пшенная каша идеально подходит для рациона людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями.

Для любителей сладенького на завтрак можно приготовить воздушное печенье или испечь кекс "Зебра". Рецепт приготовления того и другого блюда довольно прост и не займет много времени. И не стоит переживать, что все эти лакомства отразятся на фигуре. Калории, полученные в первой половине дня, быстро сжигаются.

Выбирайте завтрак себе по душе и наслаждайтесь своими выходными!

Источник - http://domguru.com/whattoprepare/articles/17572/


Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика