Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 19:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 24 » Государственная инвестиционная программа на 2013 год утверждена. Что ждет Витебскую область?

Государственная инвестиционная программа на 2013 год утверждена. Что ждет Витебскую область?

Президент Республики Беларусь официально утвердил Государственную инвестиционную программу на текущий год. В общей сложности на ее реализацию будет выделено порядка 6324,4 миллиарда рублей. Из этих денег сразу 6292,4 миллиарда выделяется из республиканского бюджета (в их числе и 400 миллиардов, так называемого, резервного фонда Президента, а еще 710,5 миллиарда будут выделены из государственного целевого бюджетного фонда национального развития).

Все эти средства планируется направить на возведение 303 социально значимых объектов по всей республике (57 из них это вновь начинаемые). Планируется, что в 2013 году 108 из них будет введено в эксплуатацию (включая пусковые комплексы). Ожидается, что реализация программы даст возможность обеспечить ввод в эксплуатацию абсолютного нового спального корпуса с пищеблоком, который будет принадлежать Витебскому кадетскому училищу. Кроме того, должна быть достроена и автомобильная дорога в обход Витебска (участок Старинки–Новка), а также завершатся работы по реконструкции автодорожного пункта пропуска под названием «Григоровщина» (ПТО Бигосово).

Если говорить о других мероприятиях, которые планируются в регионе на деньги инвестиционной программы, то можно отметить продолжение строительства Дворца игровых видов спорта в полоцком микрорайоне Аэропорт, а также продолжение работ в Спасо-Преображенской церкви в Полоцке. В 2013 году должны начаться работы по реконструкции железнодорожного пункта пропуска «Бигосово», да и женский монастырь в Толочине нуждается в реконструкции, так как этот памятник архитектуры XVIII века уже давно строит в очереди на начало работ.

На заметку: Компания RDM Service является одним из крупнейших сервисных центров в Москве по ремонту и осблуживанию телефонов. Фирменный samsung сервис центр не знает границ и предлагает своим клиентам все виды услуг по ремонту планшетов и смартфонов Samsung.

Категория: Слухи |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика