Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 14:32

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 12 » Господин помидор – на кухне настоящий командор

Господин помидор – на кухне настоящий командор

Томатный соус, пюре и паста часто бывают взаимозаменяемыми продуктами. Они отличны по консистенции, количеству приправ, соли, специй. Томатная паста получается посредством длительного уваривания протертых через терку помидоров. Как говорит сайт http://www.racionika.ru/free_diet, главное отличие от томатного пюре – более густая концентрация состава. Паста бывает несоленая, соленая, что связывают с назначением. К примеру, для образования основы для пиццы нужна несоленая, т.к. сыр очень соленый. Вообще, томатную пасту можно назвать универсальным продуктом, который с добавлением воды трансформируется в пюре, соус, а также сок.

Хотя специалисты не рекомендуют использовать полуфабрикат без термообработки. Впрочем, домашняя паста годится для сока с добавлением соли, специй, сахара и приправ. Томатное пюре готовится также из протертых спелых помидоров при более короткой термической обработке. Зачастую жижа по составу многим уступает пасте по густоте. К тому же, в пюре не добавляют соли, перца, приправ и специй. Назначение томата – приготовление супов (особенно холодных, таких как гаспаччо), соусов. Отечественный рынок предлагает итальянский полуфабрикат – Pomi.

Мы рекомендуем самостоятельно изготавливать пюре без добавления химикатов-ингредиентов. Томатный соус – встречается домашнего и производственного приготовления. Коммерческий продукт различается по составу и консистенции. Соус для пиццы, например, должен быть гуще, нежели соус для спагетти. Все дело в том, что пицца-соус имеет более насыщенный вкус, который достигается при добавлении таких приправ, как базилик, орегано, фенхель. ​ Домашний томат можно приготовить путем варки свежих помидоров со специями и другими овощами (чеснок, морковь, сладкий перец, лук).

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика