Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 19 Марта 2024, 13:14

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Городок Витебской области станет столицей фестиваля-ярмарки "Дожинки-2014"

Городок Витебской области станет столицей фестиваля-ярмарки "Дожинки-2014"

В ближайшие выходные, 27-28 сентября, в г. Городке Витебской области ожидается проведение областного фестиваля-ярмарки сельских тружеников «Дожинки-2014». Между прочим, Городок был назначен столицей фестиваля-ярмарки «Дожинки-2014» ещё в прошлом году, тогда же президентом Белоруссии было подписано соответствующие распоряжение. Подготовка и проведение «Дожинок» была поручена специально сформированному организационному комитету.

Ежегодно проводимый фестиваль-ярмарка "Дожинки" празднуется в Беларуси широко. Своими корнями фестиваль уходит во времена древних славян, когда традиционно отмечался последний день сбора урожая. В те стародавние времена был такой ритуал, когда женщины, которые принимали участие в жатве, отдавали по одному колоску в общий дожиночный сноп, а потом, неся этот сноп в руках, шествовали через всю деревню к дому, в котором и проходило само гуляние.

Программа праздника весьма обширна. Запланировано проведение огромного количества самых различных мероприятий по всему городу. Так, речь идёт о праздничном шествии участников фестиваля. На центральной концертной площадке планируется проведение церемония торжественного открытия мероприятия с награждением лучших тружеников сельскохозяйственного производства, праздничного концерта.

Затем гостям фестиваля посчастливиться стать зрителями гала-концерта областного смотра-конкурса творчества аграрной молодёжи и тружеников села. Вы сможете стать участниками медиафорума "Рэпартаж са жніўнага поля". Обязательно посетите театрализованную площадку «почтовые вёрсты», выставку сельхозтехники. Не останьтесь в стороне от весёлых спортивно-развлекательных игр и конкурсов.

Станьте гостем праздника «Сельская глубинка», на котором вы увидите презентации сельских советов, хозяйств и предприятий Городского района Витебской области.

Словом, организаторы фестиваля-выставки не поскупились на идеи, так что всего не перечислишь. Вам будет что посмотреть. С уверенностью можно сказать заранее – скучно не будет!

Если хотите достойно представлять свою компанию на таких мероприятиях изготовление флагов на заказ поможет в этом. Рекомендую за этим сразу обращаться на сайт компании ООО "Парус"

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика