Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 05:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июль » 5 » Горецкие предприниматели: "На рынках в России стали появляться таблички: "Белорусам товар не отпускать"

Горецкие предприниматели: "На рынках в России стали появляться таблички: "Белорусам товар не отпускать"

Тревожный период настал у белорусских предпринимателей. По Указу Президента №222 с 1 июля на все товары, которые будут завозиться в страну для продажи, нужно иметь пакет документов. До 15.03.2015 года, индивидуальные предприниматели смогут еще торговать товаром без документов. Правда при этом нужно будет сделать опись всех остатков, зарегистрировать её в налоговой инспекции, всегда иметь её на складе.
Крупные поставщики всегда работали так. У них есть накладные, сертификаты соответствия. Но, и цены на товар выше. Малые предприниматели, покупая например на рынке Москвы, 2-3 упаковки рубашек, несколько упаковок брюк, никаких накладных не имели. Да и кто станет этим заниматься? Уже сейчас на рынках постсоветского пространства с белорусами не хотят связываться. На некоторых даже появляются многозначительные таблички с надписями «Белорусам не продаем!». У этих продавцов нет документов, которые нужны белорусам. Получается, что выполнить требования нашего государства, предпринимателю у которого не очень большой оборот товара, практически не возможно.
По сообщениям информационного ресурса horki.info., индивидуальные предприниматели местного горецкого рынка в замешательстве. Многие не планируют дальнейшую работу в этой сфере. Государство создало нам такие условия, что дальше работать не имеет смысла. Ожидать штрафов или конфискации товаров мы не можем. Документы, которые требуются по новому Указу, не достать. Торговать белорусскими товарами тоже не выгодно. Они не конкурируют по цене и качеству. Мы в безвыходной ситуации. Это мнение не только горецких владельцев небольших торговых точек. На всех рынках Беларуси слышны такие слова. Тысячи предпринимателей планируют оставить свою работу. А это значит, что уменьшится приток денег в казну. Да и сами предприниматели остаются без средств существования.
Указ №222 отразится на дальнейшей жизни не только индивидуальных предпринимателей, но и на людях, привыкших покупать недорогие товары. Где сейчас смогут приобрести одежду, обувь, люди с небольшим достатком? В условиях малой конкуренции, цены обязательно вырастут, а ассортимент уменьшится. Скоро начнется новый учебный год. Многие горожане покупали обновки на местном рынке.
Однако власти уверены, что рынки продолжат свою работу в прежнем режиме. Это мнение заместителя главы Горецкого райисполкома Оксаны Огородниковой.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика