Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 11:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Главные обычаи и стадии проведения свадьбы

Главные обычаи и стадии проведения свадьбы

Свадьба наличествует в традициях многих народностей мира. Помимо непосредственно самой свадьбы, сравнительно широко распространены традиции справлять годовщины свадеб. В основном проведение свадебных ритуалов очень схожи с обычаями разных народностей, однако имеются и незначительные отличия в отдельных деталях. В этой статье говориться об обычаях и традициях русской свадьбы. К слову, вот фотографы Волгограда предлагают услуги для невест чтобы запечатлеть весь процесс. Вот приблизительная программа (главные стадии) проведения русской свадьбы: 1.Стадия выкупа суженой. Очень часто в России свадьбы начинаются с выкупа невесты.

Этот этап – это самый запоминаемый и веселый свадебный обычай. Суть его заключается в том, что за суженой приезжает суженый, однако перед тем как пройти к ней в комнату, ему нужно вынести бесчисленную массу проверок, приготовленные для него подругами невесты, или свидетельницей. Они изо всех сил пытаются воспрепятствовать суженому, пробраться к своей избраннице «без денег». Как правило, все конкурсы и вопросы для суженого придумываются заблаговременно. 2. Венчание. Этот ритуал имеет многовековую историю и совершается в церкви.

Если не вникать в детали, то происходит это примерно так: батюшка просит Бога подарить новобрачным открытую, долгую любовь и благословить их во всех починах. После того как церемония заканчивается проводиться и сам венчальный обряд, венчающиеся клянутся в том, что они входят в брак с любовью и в том, что их решение абсолютно искреннее. 3. ЗАГС. В России по традиции необходимо пройти регистрацию в ЗАГСе, туда новобрачные приезжают по отдельности, на разных автомашинах. Автомобили, в которых едут новобрачные, сопровождает огромное шествие из родственников, родителей, товарищей, свидетелей. 4. Свадебный банкет. Это обязательный этап каждой свадьбы. На банкете новобрачных поздравляют и одаривают подарками.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика