Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 04:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 12 » Гелевые принтеры Ricoh

Гелевые принтеры Ricoh

Технология Liquid Gel компании Ricoh является инновационной и более привлекательной альтернативой традиционным технологиям струйной и пузырьковой печати. Настольные принтеры и МФУ GelSprinter компании Ricoh GX e2600/GX e3300n/GX e3350n/GX e5550n/GX 7000/GX 3050 характеризуются высоким качеством цветопередачи, экономичностью и безопасностью для окружающей среды. Они обеспечивают высокую скорость и экономичность печати ярких и визуально привлекательных документов, что делает их эффективными устройствами для пользователей и безопасными для окружающей среды. Технология Liquid Gel предлагает значительные преимущества по сравнению с аналогичными технологиями печати, такими как струйная и пузырьковая, которые заключаются в повышении качества напечатанных документов при одновременном увеличении скорости и снижении затрат. Эта уникальная технология, характеризующаяся экономичностью и безопасностью для окружающей среды, позволяет более эффективно удовлетворять потребности клиентов и, как следствие, обеспечивает конкурентные преимущества решений для настольной печати компании Ricoh на переполненном рынке устройств печати. Ремонт принтеров и МФУ Ricoh серии GelSprinter практически не требуется.  В серию GelSprinter компании Ricoh входят шесть моделей: пять принтеров и одно многофункциональное устройство - GX e2600/GX e3300n/GX e3350n/GX e5550n/GX 7000/GX 3050  Эти продукты 2-го и 3-го поколения унаследовали все достоинства более ранних моделей GelSprinter. Новейшие модели GelSprinter, в названии которых стоит префикс GX e (e означает Eco (Экологичность) и Enhanced (расширенные возможности)), поддерживают новые функции и возможности, а также характеризуются повышенной экономичностью, эффективностью и безопасностью для окружающей среды.

Настольные принтеры и МФУ Ricoh GelSprinter обеспечивают высокоскоростную цветную печать; они предназначены для персонального или совместного использования в корпоративных или домашних офисах. Цветная и черно-белая печать выполняется на простой бумаге со скоростью до 30 страниц в минуту (в зависимости от модели и условий печати). Процесс печати характеризуется быстротой, эффективностью и безопасностью для окружающей среды. 

Данная технология дает конкурентные преимущества на переполненном рынке за счет быстрой и эффективной цветной печати при низкой совокупной стоимости владения. Устройства GelSprinter компании Ricoh предлагаются по выгодной цене, а используемые в них картриджи Liquid Gel обеспечивают превосходное покрытие страницы. Теперь не требуется использовать дорогостоящую мелованную бумагу, а расход бумаги можно сократить с помощью двусторонней печати.

Инновационный экономичный режим цветной печати (режим ECOnomy) позволяет распознавать текст и изображения. Текст печатается с обычной плотностью, обеспечивая удобство чтения, а плотность печати изображений и рисунков сокращается вдвое. В этом режиме на устройствах GelSprinter можно печатать четкие, удобочитаемые черновики, снижая себестоимость страницы. На струйных принтерах, напротив, получаются расплывчатые и плохо читаемые черновые отпечатки.

Вязкие гелевые чернила

Вязкость – это мера плотности или клейкости жидкостей. Чернила Liquid Gel компании Ricoh отличаются очень высокой вязкостью, которая составляет 8 сП (сП = сантипуаз) – это в четыре раза выше вязкости чернил, используемых в большинстве представленных на рынке струйных и пузырьковых системах (2 сП). Капли чернил Liquid Gel компании Ricoh сохраняют постоянную форму при контакте с бумагой и быстро высыхают, образуя четкие цветные точки, которые проникают только в верхний слой бумаги. Благодаря высокой вязкости и быстрому высыханию чернила не размазываются и не впитываются в бумагу. Эти характеристики позволяют использовать чернила для печати на обычной бумаге, а также для двусторонней печати.

Технологии чернил

Чернила состоят из смачивающего вещества (воды), красящего вещества (красителя или пигмента), фиксирующей добавки (пенетранта), смачивателя, регулятора кислотности, антисептика и фунгицида. Наиболее важным компонентом, возможно, является красящее вещество. В чернилах обычно используются красящие вещества двух типов: красители и пигменты.

В чернилах на основе красителей используются красящие вещества, которые растворяются в смачивающем веществе чернил. При попадании на бумагу краситель и смачивающее вещество впитываются в ее поверхность. Чернила на основе красителей не обеспечивают высокого качество печати на обычной бумаге. Чернила на основе красителей смазываются, их цвета смешиваются, образуя нечеткие изображения. Кроме того, в результате впитывания в бумагу чернила на основе красителей просвечиваются на оборотной стороне, что не позволяет использовать их для двусторонней печати. Чернила на основе красителей не отличаются влагостойкостью, и документы, напечатанные такими чернилами, могут смазываться при прикосновении к ним влажных пальцев.

Чернила на основе красителей

В чернилах на основе пигментов используются красящие вещества, которые не растворяются в смачивающем веществе чернил, а находятся во взвешенном состоянии. При контакте с бумагой впитывается только чистое смачивающее вещество, а пигментное красящее вещество остается на поверхности. В результате на поверхности бумаги остается больше светоотражающего вещества, и поэтому напечатанные такими чернилами изображения, как правило, отличаются более высокой четкостью и яркостью по сравнению с чернилами на основе красителей. Однако обычные чернила на основе пигментов медленно высыхают и гораздо больше подвержены смазыванию, чем чернила на основе красителей.

Чернила на основе пигментов

В устройствах струйной и пузырьковой печати, предлагаемых конкурирующими компаниями, используется смесь чернил на основе красителей и на основе пигментов. Некоторые компании предлагают даже смесь чернил на основе красителей и на основе пигментов в одном принтере. Например, в принтере DeskJet 5551 компании HP используются концентрированные цветные чернила на основе красителей и черные чернила на основе пигментов. Однако это не спасает чернила от смазывания, смешивания цветов и просачивания сквозь бумагу, что не позволяет использовать данный принтер для дуплексной печати. Черные чернила на основе пигментов подвержены смазыванию при касании документов влажными пальцами.

Несмазываемые быстро сохнущие чернила на основе пигментов

Компания Ricoh использует специально разработанные несмазываемые, быстро сохнущие чернила на основе пигментов для всех четырех цветов. Чтобы обеспечить быстрое высыхание, смачивающее вещество легко впитывается, оставляя пигментное красящее вещество на поверхности бумаги. Благодаря высокой вязкости чернил красящее вещество сохраняет постоянную форму и прочно фиксируется на поверхности бумаги. Гелевые чернила не растекаются, не просачиваются сквозь бумагу и не смазываются, и напечатанные такими чернилами изображения отличаются высокой четкостью и насыщенностью цвета. Благодаря этим характеристикам технология чернил Ricoh выгодно отличается от технологий конкурирующих компаний, и это означает, что принтеры и МФУ GelSprinter компании Ricoh больше подходят для печати долговечных высококачественных изображений на обычной бумаге, чем прочие аналогичные устройства.

Гелевые чернила Liquid Gel

Устойчивость к выцветанию

Фотографии и напечатанные изображения подвергаются воздействию света и могут со временем выцветать. Чернила на основе пигментов, такие как чернила, используемые в технологии Liquid Gel компании Ricoh, как правило, более устойчивы к воздействию света, чем чернила на основе красителей. Компания Ricoh провела серию экспресс-испытаний над отпечатками, созданными с помощью технологии Liquid Gel, чтобы проверить снижение качества изображений со временем. Испытания показали, что изображения, напечатанные на обычной бумаге чернилами Liquid Gel, действительно выцветают очень медленно, и даже в результате постоянного воздействия прямых солнечных лучей их четкость мало снижается в течение многих десятилетий.

Необходимо иметь в виду, что, хотя некоторые конкурирующие компании заявляют об устойчивости к солнечному свету в течение нескольких лет, стандартная процедура испытания до сих пор не разработана и скорость выцветания сильно зависит от других факторов, например от типа бумаги, на которой напечатано изображение.

Качество на высокой скорости

Качество изображений тесно связано со скоростью печати. На скорость печати влияют такие факторы, как краскоемкость печатаемого изображения (чем больше изображение, тем больше чернил необходимо наложить на бумагу), разрешение печатаемого изображения (при высоком разрешении увеличивается число проходов печатающей головки) и тип используемой бумаги (на мелованной бумаге медленнее высыхают чернила). Конкурирующие компании зачастую делают смехотворные заявления о скорости печати своих струйных и пузырьковых принтеров. Скорость печати, которая указана в их брошюрах и на упаковках продуктов, как правило, относится к цветной и черно-белой печати, выполняемой в "черновом" или "высокоскоростном" режиме. В этом режиме на бумагу наносится очень небольшой объем чернил, и напечатанные изображения кажутся тусклыми; такие изображения обычно непригодны для профессионального использования.

Устройства Ricoh GelSprinter обеспечивают превосходное качество печати на высокой скорости за счет использования сверхшироких печатающих головок и технологии модульных точек. Скорость печати устройств GelSprinter мало отличается от скорости струйных и пузырьковых принтеров по данным конкурирующих компаний, однако качество изображений, напечатанных на устройствах GelSprinter в экономичном режиме (режиме ECOnomy), значительно превосходит качество, которое обеспечивается струйными и пузырьковыми принтерами конкурирующих компаний в "черновом" режиме.

Сверхширокая печатающая головка

Разрешение изображения струйных принтеров увеличивается за счет нескольких проходов печатающей головки по листу бумаги и нанесения чернил с небольшим смещением позиции. Например, печатающей головке, которая способна наносить 300 точек на дюйм (т/д) в каждом проходе, требуется сделать четыре прохода для реализации разрешения 600 т/д и 16 проходов для достижения разрешения 1200 т/д. Для реализации разрешения 3600 т/д печатающая головка с разрешением 300 т/д должна пройти по бумаге 144 раза! Такое количество проходов кажется нереальным, поскольку оно сильно замедляет процесс печати.

Для преодоления этой проблемы компания Ricoh использует сверхширокие головки (шириной 32 мм) с несколькими рядами сопел. Каждый ряд сопел смещен относительно соседних. Когда печатающая головка движется в вертикальном направлении, каждый ряд сопел подает чернила, увеличивая разрешение печати (количество точек на дюйм) за один проход головки. В результате принтеры и МФУ Ricoh GelSprinter обеспечивают более высокую скорость печати с высоким разрешением по сравнению с другими принтерами своего класса.

Технология "M Dot"

Чтобы еще больше увеличить скорость и качество печати, устройства Ricoh GelSprinter поддерживают нанесение точек разного размера. Если требуется печатать большие области сплошного цвета, устройства Ricoh GelSprinter используют технологию "M-Dot" (модульной точки), чтобы увеличить размер точек чернил для печати таких областей за один проход печатающей головки. Технология "M-Dot" компании Ricoh позволяет устройствам GelSprinter печатать точки размером от 2 до 36 пиколитров (пиколитр – это единица измерения окружности точки чернил).

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика