Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 02:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 19 » Гиппеаструм

Гиппеаструм

Гиппеаструм цветет роскошными, большими цветками. Об этом знает каждый любитель комнатного цветоводства. Стоит заметить, что название цветка в переводе с греческого означает «рыцарская звезда». Это растение принадлежит семейству амариллисовых. От амариллиса гиппеаструм отличается размерами цветков и растения - они более крупные. Кроме того, гиппеаструм цветет в другое время. Но, как ни странно, это растение в среде цветоводов-любителей часто называют амариллис. Конечно, амариллис всегда был широко распространенным растением, но спустя некоторое время в моду вошли гиппеаструмы - разноцветные гибриды, отличающиеся большим разнообразием. 

Надо сказать, что  гиппеаструм уход за которым несложен, является луковичным растением. Причем луковицы могут цвести в течение двадцати лет. Если за растением хорошо ухаживать, то оно непременно порадует вас роскошными цветами, как минимум 2 раза в год. Естественно, это растение выбирают ради его великолепных цветов.

Важно знать, что для гиппеаструма имеет большое значение, в какой горшок его посадят. Следует выбирать такой горшок, чтобы диаметр вокруг луковицы оставлял не больше 3-4 сантиметров свободного места на уровне посадки. Большое значение имеет состав почвенной смеси. Она должна быть высокопитательной, так как подкормки начинают с момента цветения данного растения. Почвенная смесь формируется из листовой, древесной земли, песка и торфа. На дне горшочка необходимо сделать дренаж. Саму луковицу гиппеаструма высаживают полузаглубленно, так, чтобы 1/3 ее, а то и вся верхняя половина выступала над уровнем почвы.

Посадив растение, хорошенько полейте его, это позволит лучше уплотнить почву, но, имейте в виду, что все последующие поливы вплоть до начала роста луковицы необходимо свести к минимуму и выполнять исключительно в поддон.

Немного слов об уходе за этим прекрасным комнатным растением. По мере нарастания листьев необходимо увеличить полив. Когда начнет выдвигаться цветочная стрелка, проводите еженедельное подкармливание растения специальным раствором удобрения для цветов. Чтобы продлить цветение гиппеаструма, его желательно переставить в более прохладное место и убрать пыльники у тычинок до их вскрытия. Стрелку цветка после цветения срезают, оставляя пенек три см, но до завершения роста следует продолжать подкармливать и поливать растения. 

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика