Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 12:24

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Герпес на губах

Герпес на губах

Сегодня сразу несколько инфекций называют одним словом – это герпес. Этот вирус очень распространен, так как заразиться им можно просто воздушно-капельным путем. К примеру, вытираясь полотенцем, используя посуду, а также просто поручни в автобусе. Интересно, что многие люди даже не знают о присутствии вируса в своих организмах. Обычно герпес проявляет себя при ослабленном иммунитете. К признакам данного заболевания относится припухлость, которая приводит к образованию пузырьков. Далее лимфатические узлы увеличиваются, это говорить о выраженности заболевания.

Вирус в основном проявляет себя на губах. Да, это не самое приятное ощущение, и вид не привлекательный. Поэтому в первую очередь, стоит сходить в аптеку. Противогерпетические препараты позволяют лечить заболевание на начальной стадии. К примеру, большим спросом пользуется герпевир или ацикловир. Врач посоветует, что именно больше подойдет в вашей ситуации, возможно так же выпишет и

лекарства от простуды. Из народных средств можно выделить лавандовое, эвкалиптовое или бергамотное масло. Регулярное смазывание пузырьков одним из этих масел дает хорошие результаты.

 


Большая ошибка многих заболевших – это избавление от засохшей корочки. Ведь в открытую рану все равно попадет инфекция, что приведет к повторному заболеванию. В виду заразности герпеса, необходимо в обязательном порядке мыть руки дезинфицирующими средствами, особенно после прикосновения к ранке на губе. Ни в коем случае, не трогайте глаза, если расчесывали заразные пузырьки. Важно в такой период поднимать иммунную систему. Регулярно употреблять много овощей, желательно в сыром виде, а также йогурт полезен. Если герпес не отступает, есть смысл обследовать свою щитовидную железу. Не занимайтесь самолечением, ведь только квалифицированный врач может поставить точный диагноз, и назначить правильное лечение.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика