Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 10:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Генеральный директор Белтелекома посетил родную школу

Генеральный директор Белтелекома посетил родную школу

В эти дни по всей Беларуси проходит множество мероприятий, посвященных 10-летию Союзного государства. Одно из них в преддверии этой знаменательной даты состоялось в средней школе № 13.

С визитом и подарками сюда приехали член координационного Совета соотечественников России Олег Петрович Нестерков, советник посольства Российской Федерации Александр Всеволодович Фёдоров и генеральный директор РУП «Белтелеком» Константин Сергеевич Тикарь. В рамках акции «Пополнение библиотечных фондов» гости привезли в дар школе учебники, художественные и познавательные книги, наглядные пособия.

На встречу с ними пришли ученики и педагоги школы, первый заместитель председателя Оршанского горисполкома Н. В. Саксонов, начальник отдела идеологической работы Е. Ф. Русакова, методист городского отдела образования И. Б. Смирнова. Уже из приветственного слова директора школы Бориса Анатольевича Смирнова стало ясно, что выбор для проведения этой акции школы № 13 неслучаен: ее ученики принимают участие во многих мероприятиях, проводимых по линии Союзного государства.

Советник посольства Российской Федерации А. В. Фёдоров выразил уверенность, что это только первый шаг, и состоявшееся знакомство положит начало сотрудничеству, которое будет развиваться в самых разных направлениях. Наряду с пополнением школьной библиотеки будут реализовываться и другие программы: школьники смогут съездить на экскурсии по России, на зимних каникулах ребята побывают на Президентской елке, получат подарки, а на летних примут участие в лагерях, финансируемых посольством РФ.

Уже сейчас каждый школьник может стать участником конкурса «Я рисую арт-город», которое посольство РФ проводит при поддержке РУП «Белтелеком» совместно с Министерством образования. Авторы лучших работ поедут со своими творениями в СанктПетербург, но главное, по мнению О. П. Нестеркова, даже не в этом: «Главное – показать себя, свои способности, свои знания, найти новых друзей».

Примечательно, что один из организаторов этой акции – К. С. Тикарь – сам выпускник СШ № 13. «Понятие «Родина» – это не только государство, где ты родился и вырос, но и школа, которую заканчивал. Ей остаешься привержен всю оставшуюся жизнь. Если у меня возникает возможность в чем-то помочь родной школе, я всегда это делаю, ведь все, чего я достиг – это все благодаря знаниям, благодаря тем людям, которые меня здесь учили», рассказал Константин Сергеевич после завершения встречи. А достиг Константин Тикарь, получивший аттестат зрелости в СШ № 13 в 1974 году, очень многого. Начав после окончания института свой трудовой путь с должности инженера, он не пропустил в своем карьерном росте ни одной ступеньки: инженер – ведущий инженер – начальник отдела – начальник управления – главный инженер – директор одного из предприятий, а с 2006 года – генеральный директор «Белтелекома».

Внимание, нынешние школьники! Хотите добиться столь же высокого положения? Прислушайтесь к словам К. С. Тикаря: «Мне очень приятно, что мы смогли организовать такой подарок для школы, ведь именно книга помогает людям становиться людьми, обогатить свой внутренний мир, построить свои убеждения. Книга – это тот базис, на котором строится человеческая жизнь».

Благодаря гостей за привезенные ими подарки, директор школы Б. А. Смирнов заверил: «В стенах нашей школы Ваш дар пылиться не будет. Он будет востребован нашими учениками и педагогами в их работе, позволит им стать еще более грамотными и сильными в этой жизни».

Не остались без подарков и гости: Б. А. Смирнов преподнес каждому из них электронную летопись школьной жизни, а школьники порадовали своими музыкальными талантами.
 
Елена Шкрабо, фото автора. Газета «Телеком-экспресс»
Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика