Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 06:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 30 » Где живут самые платежеспособные жители республики?

Где живут самые платежеспособные жители республики?

Рост заработной платы не мог не простимулировать рост розничного товарооборота в Беларуси. Если брать статистику за первое полугодие текущего года, то товарооборот увеличился почти на 20%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

Где же в нашей стране процветает розничная торговля, где проживают самые платежеспособные граждане? Эта статистика является не только интересной, но и крайне полезной, так что решено было составить своеобразный топ-15 регионов — лидеров по объемам розничных продаж. Именно поэтому популярностью пользуется Рейтинг был составлен на основе данных полученных от Национального статистического комитета.

Естественно, на первом месте в данном рейтинге оказалась столица нашей республики и ничего удивительного в этом нет. В первом полугодии 2013 года на Минск пришлось почти треть от всей розничной торговли в республике, а именно, 31. Миллиард рублей и 115.8 миллиардов рублей. Что касается областных городов, которые находятся в рейтинге следом за Минском, то солидными объемами товарооборота может похвастаться Гомель.

Именно это город на сегодняшний день является вторым центром торговли в республике. Гомель по объему розничного рынка опережает замыкающий "большую шестерку" Могилев почти на 2 миллиарда рублей. За переделами шестерки стоит выделить Минский район и Бобруйск, которые находятся на седьмом и восьмом местах, соответственно.

Нельзя не отметить и присутствие в рейтинге топ-15 вошли сразу трех  районов представляющих Минскую область. Это Борисовский, Солигорский и Молодечненский районы. Нашлось место и в рейтинге и Оршанскому району, который разместился на  десятом месте, а Витебск в свою очередь занял пятое.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика