Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 06:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » ГАИ станет требовательнее

ГАИ станет требовательнее

По данным УГАИ УВД Витебского областного исполкома, за текущий год количество дорожно-транспортных происшествий снизилось по сравнению с предыдущим годом на 1,5%. Правда, при этом на 5% возросло количество ДТП, в которых пострадали пешеходы: скончались от полученных травм 16 пешеходов, травмированы 42. Потому очередная акция ГАИ будет касаться проверки выполнения правил дорожного движения в населённых пунктах в целом и на пешеходных переходах в частности.

В Витебске, Орше и других крупных городах области количество наездов на пешеходов за девять месяцев текущего года составляет почти две трети от всех зарегистрированных ДТП.

Сотрудники ГАИ в результате профилактических рейдов выяснили, что на многих пешеходных переходах водители игнорируют требования скоростного режима и не считают нужным пропускать пешеходов, из-за чего и случаются трагедии. Причём нарушения такого рода являются массовыми – рейды в крупных городах области показали, что в среднем частота подобных нарушений – раз в 10-15 минут. Именно поэтому сотрудники ГАИ взяли ситуацию под особый контроль. Теперь для проверки выполнения правил проезда пешеходных переходов сотрудники ГАИ используют автомобили без отличительных знаков и видеофиксацию. В том случае, если выявляются серьёзные нарушения, водитель может лишиться прав.

Водитель должен быть внимателен и осторожен не только на дороге, но и оставляя свою машину в каком-либо месте. Защитите себя от угона автомобиля, установив сигнализацию. Охранная сигнализация защитит машину от угона, а вас от лишней головной боли.

Что касается самих пешеходов, а также велосипедистов, то ГАИ уделяет сейчас особенное внимание наличию на их одежде световозвращающих элементов, а также, разумеется, соблюдению правил перехода улиц.
Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика