Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 10:24

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Май » 21 » Француз готовый к любым приключениям

Француз готовый к любым приключениям

Теперь не нужно выбирать между «прожорливым» и неповоротливым внедорожником, комфортным и безопасным городским автомобилем и экономичной и компактной легковушкой — появился новый Пежо.

Далеко не каждый горожанин с восторгом воспримет поездки на собственном авто по бездорожью — для этого существуют и настоящие внедорожники, и задорные квадроциклы, и тюнинг подвески и двигателя у легковушек. В то же время полноценная загородная поездка или путешествие на курорт в городском автомобиле — настоящая утопия. Ответом на молитвы автолюбителей явился Пежо 3008.

Это новый кроссовер, созданный на платформе «2» от PSA Peugeot Citroen, является идеальным выбором для тех, кто желает приобрести автомобиль одновременно для деловых поездок, встречиVIP-персон, для междугородних и международных перемещений. Компания позиционирует его как sport utility vehicle, то есть автомобиль «для всего и сразу», и авто уже имеет огромную популярность благодаря точному попаданию в тренд. Восторженные отзывы владельцев Peugeot 3008 говорят о том, что этот проект — один из самых успешных для концерна. 

Основные технические характеристики

На модель устанавливаются бензиновые двигатели рабочим объемом 1,6 литра с мощностью 112–156 лошадиных сил и дизельные объемом 1,6 с мощностью в 112 «лошадей», а двухлитровые дизели — до 163. При уникальных аэродинамических характеристиках — Сх и «прижимистости» к дороге — кузова Пежо 3008 получился очень мощным и уверенным на дороге, до первой сотни авто разгоняется около 10 секунд — точная цифра зависит от комплектации. При этом расход топлива в смешанном цикле приближен к лучшим представителям класса легковых автомобилей, что обеспечивает минимальные цены при эксплуатации, а экологические показатели Peugeot 3008 являлись приоритетными при разработке.

Некоторые другие характеристики Пежо 3008:

  • длина кузова при закрытом багажнике — 4 365 см;
  • ширина без складывающихся зеркал — 1 837 см;
  • высота — 1 639 см;
  • дорожный просвет — 180–200 см;
  • максимальная скорость — от 185 до 202 км/ч в зависимости от модели.

Экстерьер

Внешне Peugeot 3008 — настоящий наследник традиций французских автомобилестроителей. Он одновременно изыскан, налит мощью, а модные штрихи в его экстерьере говорят о его инновационности — именно так заявляют сами производители.

Стоит отметить оригинальный дизайн лобовых фар, хотя они и имеют некоторое отступление от канонических моделей Пежо, задние тоже выглядят весьма эффектно и узнаваемо. Ну, а панорамная крыша площадью более 5 квадратных метров и масштабное боковое остекление, как показывает любой тест, превратят всякое путешествие в настоящее удовольствие. Насладиться «видами» из автомобиля можно на фото официального представителя.

Дорожные и бездорожные возможности

Пежо 3008 неоднократно попадал на тест-драйв к известным автообозревателям, и отзывы о бездорожных характеристиках нового кроссовера был практически единодушным: для типовых условий наших загородных трасс авто приспособлен просто отлично. Конечно, вы не сможете легко пробираться по настоящим оврагам и буеракам, да еще в дождливую погоду, но достаточно высокий клиренс и система Grip Control позволяют пробираться через перепаханные поля, канавы, заснеженные лесные дороги безо всяких проблем.

Кстати, на Grip Control стоит остановиться подробнее. Она управляет одновременно несколькими системами:

  • EPS, стабилизирующей динамику при пробуксовке;
  • ASR+, которая позволяет водителю настраивать режим работы пробуксовочной системы;
  • Hill Assist, обеспечивающей безопасный спуск и подъем при движении на крутых склонах;
  • Hill Hold Control, гарантирующей автоматическое снижение скорости при спусках;
  • ECU — системой управления мотором Peugeot 3008.

Таким образом, данная модель обеспечивает максимально комфортную и безопасную езду даже водителю без опыта. 

Удобный «космолет» для любых ситуаций

Описание салона может занять несколько страниц, однако стоит остановиться на нескольких отличительных деталях. На любой фотографии отчетливо видно, что приборная панель копирует стиль космического шаттла или современного истребителя. В частности подкупает Head-Up Display — прозрачная панель со световыми показателями основных «беговых» характеристик, которая выдвигается из бокса и располагается внутри салона перед лобовым стеклом Peugeot 3008. 

Бесчисленные тумблеры и переключатели между тем организованы в логичную систему управления, а вместительный багажник, имеющий три варианта конфигурации и удобный откидной борт, порадует и запасливых путешественников, и любителей купить запас продуктов сразу на всю неделю, и поклонников перевозить с собой спортивное снаряжение.
Действительно, новый кроссовер от Peugeot — истинный француз, обладающий изысканностью, стилем и всегда готовый на самые невероятные приключения. Пожалуй, он заслуживает самого пристального внимания.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика