Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 10:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 22 » Форум — уход от реальности или часть современной реальности?

Форум — уход от реальности или часть современной реальности?

Что такое форум вообще? Это место в виртуальном пространстве, где люди общаются онлайн на определенные, интересующие их темы. 

Форум – это отличная площадка для общения и поиска новостей. Но зачастую он становится единственным источником общения для некоторых людей. Причиной общественной отстраненности может быть, например, потеря безопасности. Сегодняшняя реальность отличается нестабильностью, трудными социально-экономическими условиями и частой сменой привычных стереотипов. Эти факторы и многие другие рождают желание уйти от действительности. На форуме пользователь смело использует созданный им самим образ, сам выбирает информационное пространство и круг общения, что не всегда может сделать в реале.

Нельзя умалять значимость общения на интернет-форумах. Чаще всего к веб-форумам обращаются люди, которых интересуют самые разнообразные мнения и ответы относительно их вопросов. Здесь можно инкогнито задать вопросы, которые человек по каким-либо причинам боится или стесняется задать в реальности. Тематики форумов могут быть столь же разнообразными, как и темы для непосредственного общения. Но здесь – в Интернет – мы получаем более объемную аудиторию, нежели при непосредственном контакте.
Только представьте, чтобы развить дискуссию онлайн, нам нужно всего-то зарегистрироваться на интересующем нас форуме, создать первый пост, а все, кому интересна ваша тема, присоединяться, найдя ее через поисковик своего браузера. Но чтобы собрать такое же количество спикеров и мнений в одном месте, потребуются огромные затраты сил, времени и денег. Это и уведомление предположительных участников о сборе, их регистрация, аренда помещения, проезд до места проведения мероприятия и так далее.

Интернет-форумы дают возможность собрать огромное количество мнений самых разных людей со всех концов «паутины».
Так в виртуальном пространстве создано немало узкоспециализированных форумов по вопросам беременности, рождения и воспитания детей. Надо отметить, что именно в период вынашивания и первых месяцев после рождения ребенка у женщин сужается круг общения (выход в декрет и отпуск по уходу за ребенком) и появляется масса вопросов (что можно кушать во время беременности и лактации, как правильно пеленать малыша, как успокоить ребенка, когда у него лезут зубки и пр.). Пример: mamu.com.ua.

Множество дам общаются онлайн посредством форумов, обсуждая вопросы ведения домашнего хозяйства, красоты и взаимоотношений со второй половинкой.

Третья распространенная категория форумов – городские. Здесь форумчан объединяют локальные новости города, обсуждение городских проблем (дороги, пробки, коммуналка, услуги) и прочее. Пример: 62forum.com (донецкий форум).

Не менее востребованными являются форумы, объединяющие людей в профессиональном плане. Например, форумы айтишников, фотографов, бариста. Здесь пользователи могут делиться опытом в профессиональной сфере, подсказывать друг другу ответы на вопросы, возникающие в процессе работы, обсуждать достижения друг друга и т.д.

Форумы – это замечательная площадка для общения. Здесь вы найдете ответы на любые вопросы. Здесь нет понятия «неуместности». Здесь вы можете стать полезным и помочь другим пользователям в решении их насущных проблем.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика